Город Площадки для воркаута сделают в каждом районе Челябинска

Площадки для воркаута сделают в каждом районе Челябинска

Площадки для тренировок по воркауту появятся в каждом районе Челябинска. Об этом заявил сити-менеджер Сергей Давыдов, открыв 30 мая вторую в городе площадку для популярного вида спорта, сообщили в пресс-службе администрации.

Воркаут – комплекс упражнений, которые можно делать на улице без специального инвентаря. Это могут быть как простые отжимания, так и экстремальные трюки с использованием турников, перекладин и т. п.

Новая площадка появилась в сквере на улице Молодогвардейцев, первая с прошлого года действует на Алом Поле. Обе территории обустроены за счет муниципального бюджета, каждая обошлась в 100 тысяч рублей.

«Чем больше таких площадок, тем больше ребят будут вовлечены в занятия физкультурой и спортом. Даже сейчас, во время открытия площадки, подходят и спрашивают, как записаться, – рассказал Сергей Давыдов. – Что ребята вытворяют, сами видели. Это лучше, чем брать пример с алкоголиков».

Проект площадки разработан с участием основателя движения в Челябинске Александра Борисова. В сквере установлены шведская стенка, брусья, рукоход. На площадках с ребятами занимаются профессиональные инструкторы. Несколько спортсменов уже трудоустроены в муниципальном учреждении «Спортивный город» и получают зарплату из бюджета. С увеличением количества площадок будет расти и число тренеров.

По поручению Сергея Давыдова специалисты управления ЖКХ выберут по два двора каждом районе, где будут оборудованы площадки. Кроме того, есть договоренность с международной федерацией воркаута о проведении этапа кубка мира в Челябинске в День города. Для этого необходимо построить большую площадку, которая соответствует международным стандартам.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео Сергея Гульбиновича, монтаж Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления