Город В прошлом году ММК потратил 3,71 миллиона рублей на поддержку талантливых детей

В прошлом году ММК потратил 3,71 миллиона рублей на поддержку талантливых детей

Благотворительная программа работает с 2003 года

В 2019 году Магнитогорский металлургический комбинат продолжит реализацию благотворительной программы «Одаренные дети Магнитки». Приказом генерального директора комбината Павла Шиляева утвержден список участников нынешнего года.

В прошлом году к рассмотрению для участия в благотворительной программе было представлено 43 человека. Их отобрали по результатам предметных олимпиад в образовательных учреждениях Магнитогорска, а также городских, областных и всероссийских олимпиад. По итогам заседаний конкурсной комиссии 12 учащихся образовательных учреждений рекомендованы к участию в этой благотворительной программе, еще 63 участника программы прошлых лет подтвердили свое участие в 2019 году. Таким образом, утвержден список участников программы «Одаренные дети Магнитки», которым будут вручены именные сертификаты, дающие право на ежемесячные стипендии.

Программа реализуется с 2003 года по инициативе председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова. Ее цель — создание условий для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала юных горожан, развитие их способностей и формирование личностного и профессионального самоопределения. Только на материальную помощь в виде стипендий, которую оказывают одаренным учащимся средних профессиональных и высших учебных заведений, в 2018 году через БФ «Металлург» было направлено более 1 миллиона рублей. Но это не единственное направление программы «Одаренные дети Магнитки». В ее рамках оказывается материальная помощь детям из малообеспеченных семей для участия в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, а также организациям — организаторам этих конкурсов и соревнований в целях содействия деятельности в сфере спорта, образования, науки, культуры, искусства, духовного развития личности и развития талантов. Общие затраты на реализацию программы «Одаренные дети Магнитки» в 2018 году составили 3,71 миллиона рублей.

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления