Город «Защитите от произвола»: на стройку скандального ТК на Молодогвардейцев вернулась тяжёлая техника

«Защитите от произвола»: на стройку скандального ТК на Молодогвардейцев вернулась тяжёлая техника

Челябинцы вышли с пикетом к аллее, за которую бьются два года

В апреле будет два года, как жители ведут войну с предпринимателем за «пятачок» перед домом

5 апреля на спорный участок возле дома № 70а на улице Молодогвардейцев в Челябинске, где вместо аллеи может появиться торговый комплекс, вернулась тяжёлая техника. Жители микрорайона уверены, что бизнесмен намерен ускорить темпы из-за скорого окончания разрешения на строительство. К площадке вышли две пикетчицы с обращением к врио губернатора Алексею Текслеру.

По словам Даллакяна, под местом, где может появиться ТК, проходит водопровод — строительство там запрещено

О возобновлении строительства торгового комплекса сообщил депутат Калининского райсовета, зоозащитник Карен Даллакян. По его словам, всю зиму и в начале весны работы не велись из-за наложенных ограничений, но после вчерашнего судебного заседания по поводу снятия этих мер они снова начались.

— Городская прокуратура вышла с иском к неопределённому кругу лиц о признании незаконным этого фундамента, который в Росреестре висит как собственность Арбузова. Жители не могли никак доказать, что эта незаконная стройка мешает, поэтому и подключилась прокуратура, — напомнил Карен Даллакян. — А у Арбузова заканчивается разрешение на строительство 1 мая, поэтому они сейчас быстренько и зашевелились. Вчера был суд о снятии ограничительных мер, и они уже сегодня загнали технику, хотят строить. Администрация не слышит жителей, поэтому они таким образом и решили обратиться, жители выходят на пикет.

Техника на объекте появилась после перерыва

На пикет возле стройки вышли старшая по дому № 70а на улице Молодогвардейцев и её соседка. Надпись на плакате гласит: «Текслер, помоги! Защити от произвола!»

Скандальная стройка


Жители дома № 70а на улице Молодогвардейцев и соседних высоток защищают свою аллею с 30 апреля 2017 года. В тот день они впервые вышли к площадке, где рабочие спешно попытались огородить участок под строительство. Собственникам квартир удалось отстоять зелёные насаждения. 2 мая в администрации Челябинска попытку сноса зелёных насаждений назвали незаконной. На следующий день рабочие снова привезли стройматериалы в сквер, но после вызова полиции вывезли доски с участка. 12 мая в сквере появились рабочие с бурами, а в ночь на 13 мая под окнами их домов всё же появился строительный забор, огородивший спорный участок.

В конце декабря глава Челябинска Владимир Елистратов получил письмо от прокуратуры Челябинска с предложением отказаться в одностороннем порядке от договора аренды указанного земельного участка.

Столкнулись с уплотнительной застройкой или вырубкой деревьев в своём дворе? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления