Город Челябинск примет межрегиональную агропромышленную выставку УрФО

Челябинск примет межрегиональную агропромышленную выставку УрФО

28–30 августа в ледовой арене «Трактор» состоится четвертая межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа. В рамках нее пройдет традиционная ярмарка «Агро», на которой свои достижения продемонстрируют южноуральские аграрии, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

Организаторы, учитывая опыт проведения предыдущих выставок, каждому региону УрФО предоставят отдельную кластерную зону общей площадью 120 квадратных метров каждая, на которой разместятся стенды лучших предприятий отрасли. В фойе ледовой арены устроят выставку-презентацию сельскохозяйственных потребительских кооперативов и объединений, установят стойки с их описанием, в том числе с использованием фотографий из каждого региона, предоставят возможность торговать сувенирной продукцией и презентовать народные промыслы. На открытом воздухе в специальных клетках-загонах намечен показ лучших племенных животных, домашних и экзотических птиц.

В рамках окружной выставки планируется также организовать экспозицию сельскохозяйственной техники, которую выпускают на Южном Урале, а также сельхозмашин белорусского производства – в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Челябинской области и Беларусью. На прилегающей к ледовой арене территории разместится выставка, иллюстрирующая национальный быт народов, населяющих УрФО. Для жителей и гостей южноуральской столицы организуют ярмарку сельскохозяйственной продукции.

Межрегиональная агровыставка УрФО насчитывает пока три сезона: первая состоялась в 2010 году в Кургане, вторая в 2011 году – в Екатеринбурге, третья – в сентябре прошлого года в Тюмени. Выставка организуется по поручению полномочного представителя президента РФ в УрФО, на ней демонстрируются достижения аграрной отрасли, сельскохозяйственного машиностроения, а также развитие сельских территорий округа. Деловая программа предусматривает конференции, круглые столы, смотры-конкурсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления