Город Художница нарисовала типичных жителей городов России. Догадайтесь, кто представляет Челябинск

Художница нарисовала типичных жителей городов России. Догадайтесь, кто представляет Челябинск

Екатеринбуржец оказался бандитом, а москвич — депутатом

Художница Ирина Позднякова нарисовала 7 городов в образе их типичных представителей — на очереди ещё 20 городов

Художница Ирина Позднякова из Новосибирска создала серию рисунков, на которых изобразила российские города в образе их типичных представителей. В список городов попал Челябинск, а также Казань, Санкт-Петербург, Москва, Владивосток, Екатеринбург и Новосибирск. Смотрим, в каком образе художница представила южноуральскую столицу.

Автором идеи стал брат Ирины Поздняковой, краевед Андрей Поздняков. Он разместил её рисунки на своей странице в Facebook.

Нашему коллеге из новосибирского сайта НГС Андрей Поздняков рассказал, что решил продумать образы городов после того, как художница из Екатеринбурга нарисовала Новосибирск в образе героя аниме.

— Была эта замечательная публикация, она была широко растиражирована в интернете, где изображались в анимешном стиле эти города. Несмотря на то, что Новосибирск показан достаточно привлекательным городом, мне показалась вот эта романтизация и эта анимешная вычурность немножко излишней. Мне показалось, что наши города и выглядят совсем иначе. Хотелось найти такой типаж, немножко стереотипный, может, — объяснил Поздняков.

Челябинск изобразили в виде профессионального металлурга, который мечтает отправить детей на учёбу в Екатеринбург
Новосибирск представлен в образе научной сотрудницы НИИ
Екатеринбург изобразили в виде бывшего бандита, выросшего на Уралмаше
Владивосток стал моряком-контрабандистом, который раньше торговал машинами из Японии
Москву нарисовали депутатом, который приехал из провинции и обзавёлся недвижимостью за границей
Стереотипами о Казани стали умение вкусно готовить и убеждённость в красоте города
Санкт-Петербургом стала интеллигентная бабушка в берете, которая не любит Москву

По словам Позднякова, на его публикацию жители городов отреагировали тепло.

— И екатеринбуржцы могут обидеться, и казанцы, и новосибирцы говорят, что это не Новосибирск, а Академгородок. В общем, я, честно сказать, ожидал гораздо более резкой реакции. <...> В этом смысле я бы сказал, что отношение, скорее, тёплое. За Челябинск, за Новосибирск, за Питер даже благодарили и говорили, что очень точное попадание. Москва всем понравилась, — говорит Андрей Поздняков.

Сейчас Поздняковы собираются создать рисунки ещё 20 городов России.

— Мы не собираемся останавливаться, у нас это пока только первая серия, мы будем ещё вываливать. У нас есть разработанные типажи и описания ещё для как минимум порядка 20 городов, — заявил Поздняков, но не уточнил, о каких городах идёт речь.

Стали свидетелем интересного события? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления