Город

«Празднично оформим город»: к саммитам ШОС и БРИКС Челябинск получит архитектурную подсветку

Рассказываем, где появится иллюминация

Так собираются оформить дорожную развязку в Металлургическом районе

К саммитам ШОС и БРИКС Челябинск украсят архитектурной подсветкой. Иллюминацию разместят на дорожных развязках, столбах и зданиях, расположенных на гостевых маршрутах. Об этом 74.ru рассказал врио замглавы города по вопросам градостроительства Сергей Репринцев.

Иллюминация будет сопровождать гостей по всему маршруту их следования

— Это праздничное оформление, которое будет ночью отражать архитектуру, — считает Сергей Репринцев. — Оно будет красиво и динамично презентовать наш город.

Подсветку повесят не только на зданиях, но и столбах и опорах мостов
По мнению городских властей, иллюминация придаст Челябинску динамики

Гостей собираются удивить не только подсветкой. К их приезду в городе обустроят 20 знаковых скверов и бульваров. По информации первого заместителя главы Челябинска Натальи Котовой, на их благоустройство потратят 265 миллионов рублей.

В проект вошла площадь Революции, включая трибуны, на которых полностью заменят гранитное покрытие, сквер у Драмтеатра, Алое Поле, бульвар Славы, площадь Ярославского и другие территории.

Все работы обещают завершить до осени 2019 года. Чуть позже власти презентуют проекты более подробно. Пока же делимся с вами их эскизами.

Как вам такое оформление? 

Нравится
Ужасно
Никак, мне всё равно
Недовольны благоустройством города? Присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления