Город В Челябинском зоопарке скончалась единственная львица

В Челябинском зоопарке скончалась единственная львица

Хищница Виктория умерла в возрасте 17 лет

В зоопарке Виктория жила с 2002 года и была любимицей посетителей 

В Челябинском зоопарке сегодня утром скончалась единственная львица — Виктория. Ей было 17 лет, и в последнее время она тяжело болела.

— Она болела больше года. Находилась на поддерживающей терапии. Ветеринары постоянно наблюдали, проводили профилактические мероприятия. Но при её диагнозе это просто был вопрос времени, — сообщили в пресс-службе зоопарка. — У Виктории был спондилоартроз и почечная недостаточность. 17 лет — это преклонный возраст для львицы. В природе они живут 8–10 лет. В неволе доживают и до 20, но в среднем около 15.

После смерти львицы в челябинском зоопарке остался только один представитель её вида — Ричард, супруг Виктории. Обоих привезли в Челябинск в 2002 году, всё это время они были парой.

Семья у Ричарда и Виктории сложилась практически сразу

— С Ричардом они были настоящей парой: когда-то миловались, когда-то ссорились, но в целом — заодно, — уточнили в зоопарке. — Она своенравная была, независимая, очень игривая. Любила игрушки, когда ей прячут корм, когда дают какие-то мячи. Могла самостоятельно играть.

Львица не раз становилась победительницей народного конкурса красоты «Мисс кисс», её выбирали сами посетители зоопарка. Будут ли искать Виктории замену, в зоопарке пока сказать не готовы.

— Мы в легком шоке, — заключили сотрудники.

Стали свидетелем интересного события? Присылайте сообщения в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления