RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинск готовится к «Зеленому марафону»

Челябинск готовится к «Зеленому марафону»

В этом году забег пройдёт в День защиты детей

В марафоне примут участие более 3000 человек

В этом году традиционный «Зеленый марафон» Сбербанка в Челябинске состоится 1 июня, в Международный день защиты детей. Семейный праздник с забегом на символическую дистанцию 4,2 километра и детскими стартами снова пройдет в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной.

Уже в восьмой раз центр Челябинска станет местом марафонского старта и большой игровой площадкой для более 3000 жителей города и области. Стартовать в забеге «Зеленого марафона» на 4,2 километра смогут и любители, и профессионалы. Маршрут начинается на стадионе и переходит в лесопарковую зону, а финишируют участники снова на дорожках главного спорткомплекса Челябинска.

Для участия в мероприятии нужно предварительно зарегистрироваться на сайте Greenmarathon.ru, а потом получить стартовый номер на стойке регистрации 1 июня.

Онлайн-регистрацию на сайте уже прошли более 3100 челябинцев и жителей области.

Обязательной частью «Зеленого марафона» являются детские старты. Дети от 8 до 10 лет смогут пробежать школьную стометровку, а ребята постарше — 11–13 лет — 420 метров. Также для детей и взрослых жителей Челябинска и области организаторы готовят большую концертную и развлекательную программу на свежем воздухе. 1 июня вас ждут конкурсы и розыгрыш подарков, выступления на сцене, более 20 площадок с семейными активностями от Сбербанка и партнеров, а также выступление приглашенной звезды и полевая кухня для всех.

Вместе со Сбербанком «Зеленый марафон» ежегодно помогают организовывать и корпоративные клиенты банка в городе и области.

— Мы впервые участвуем в мероприятии, но ожидания самые лучшие. На праздник придет много наших сотрудников с семьями, многие выйдут на старт марафона, и, конечно, мы сделаем для всех участников мероприятия специальную площадку со спортивными конкурсами и подарками. Мне нравится масштаб «Зеленого марафона» — в один день сразу в 60 городах России. Это близко к миссии нашей компании, ведь наша продукция используется во всем мире, — говорит директор компании LD, крупнейшего российского производителя трубопроводной арматуры, Дмитрий Левин.

Важной составляющей мероприятия является поддержка детских домов и благотворительных организаций. Вместе со всеми почувствовать себя марафонцами смогут ребята из инклюзивного молодежного клуба «Наше место», для которых будет специальный забег на короткую дистанцию. Также на площадке пройдет «Ярмарка добрых дел» с участием социальных организаций Челябинска.

— Я приглашаю жителей и гостей города на наш общий праздник! В этом году мы объединили его с Международным днем защиты детей, так как «Зеленый марафон» — это не только спорт, но и отдых вместе с детьми и семьей. Мероприятие рядом с городским парком, вокруг — живописная природа, а большая часть дистанции основного марафона проходит по лесопарковой территории, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

Все развлечения и сам забег для зарегистрированных участников будут бесплатными. Для участия в забеге и мероприятии нужно зарегистрироваться на сайте Greenmarathon.ru. Встречаемся 1 июня в спорткомплексе имени Елены Елесиной, начало программы — в 10:00.

Источник: ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления