RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За выступление на «Евровидении» южноуральские мастера подарят Лазареву меч со сценами из его песни

За выступление на «Евровидении» южноуральские мастера подарят Лазареву меч со сценами из его песни

Рассказываем, как на эту идею отреагировал сам певец

Меч для Сергея Лазарева изготовят в Златоусте

Мастера из Челябинской области подарят Сергею Лазареву, занявшему третье место на «Евровидении», позолоченный меч ручной работы с изображением главных сцен из клипа Scream. Оружие будет изготовлено в единственном экземпляре. Стоимость изделия пока не называется.

По форме оружие будет напоминать «Эскалибур» — легендарный меч короля Артура

— Меч с одноименным названием Scream длиной 88 сантиметров и клинком в 64,5 сантиметра изготовлен из высоколегированной стали и металла, покрытого золотом 999 °, и по своей форме напоминает меч «Эскалибур» короля Артура, — рассказали в пресс-службе компании «Арт-грани». — На клинке выгравирована красивая история мальчика из клипа Сергея, который борется с волками и драконами, преодолевает бурю и грозу на своем корабле, оберегая возлюбленную.

На оборотной стороне клинка планируют выгравировать название конкурса «Евровидение-2019» и его слоган — Dare to Dream.

Сергею Лазареву, судя по всему, понравилась идея мастеров. Под новостью об изготовлении меча в Instagram певец лаконично написал: Wow!

На клинке сделают ручную гравировку

Компания «Арт-грани» уже не раз подхватывала громкие события в России и мире. Например, в конце апреля она решила выпустить килограммовую монету в честь нового президента Украины Владимира Зеленского. В мастерской объяснили, что искренне верят: с приходом нового главы государства отношения между нашими странами улучшатся.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления