RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Приставы арестовали у челябинца Audi Q5 за долги по алиментам и «коммуналке»

Приставы арестовали у челябинца Audi Q5 за долги по алиментам и «коммуналке»

Владелец элитной недвижимости и нескольких дорогих автомобилей накопил долгов на 800 тысяч рублей

Машину, которая стоит несколько миллионов, приставы забрали на реализацию

Судебные приставы Центрального района Челябинска арестовали у владельца таунхауса автомобиль Audi Q5 за долги. У него осталась ещё пара машин. Как ни странно, половину задолженности составили расходы на «коммуналку», сообщила 74.RU главный специалист пресс-службы управления ФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

47-летний мужчина накопил около 800 тысяч рублей долга — 400 тысяч алиментов и 382 тысячи за газ, воду, электричество, и это при том, что проживает он в таунхаусе, а у ворот дома стоят три личных автомобиля: Audi Q5, Lexus, Volkswagen Touareg.

— Взыскать долги из заработной платы должника невозможно: он официально не трудоустроен, счета пусты. Пользоваться автомобилями остерегается, так как ограничен в праве управления транспортным средством, — уточнила Ольга Шебанова. — Судебные приставы уже дважды обновляли постановление об ограничении права выезда мужчины за границу. Он каждый раз клятвенно обещал выплачивать алименты — по десять тысяч ежемесячно, но дальше слов дело не шло.

Приставы решили арестовать один из автомобилей для последующей продажи и несколько раз приезжали к должнику, но дверь им никто не открыл.

— Помог директор управляющей компании, который обходил вверенную ему территорию, — рассказала представитель управления. — Он сообщил, что должник практически всегда дома, нужно просто дождаться, когда он выйдет в магазин, куда наведывается по несколько раз в день.

Приставы так и сделали: дождались своего подопечного, арестовали Audi и на эвакуаторе отправили его на стоянку фирмы, которая будет заниматься реализацией машины. Владельца же автомобиля доставили в отдел и составили протокол за неуплату алиментов. После его рассмотрения судом нерадивому отцу может грозить до 15 суток ареста либо до 20 тысяч рублей штрафа.

Столкнулись с проблемой по взысканию алиментов? Пишите нам на почту редакции, в наши группы во  «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления