Город Массовое отравление учеников челябинской гимназии может обернуться уголовным делом

Массовое отравление учеников челябинской гимназии может обернуться уголовным делом

Есть основание полагать, что 10 школьников пострадали из-за нарушения санитарных правил

Из-за вспышки кишечной инфекции 21 декабря на уроки в начальных классах пришло меньше половины детей

Массовое отравление учеников челябинской гимназии № 10, случившееся под Новый год, может обернуться уголовным делом. Материалы проверки отдали в полицию. Есть основание полагать, что 10 детей пострадали из-за нарушения санитарных норм.

Как сообщила 74.ru заместитель прокурора Челябинска Татьяна Полежаева, Следственный комитет передал все необходимые материалы в полицию. Правоохранительные органы начали доследственную проверку по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

— Доследственная проверка занимает от 3 до 10 дней, — уточнила Татьяна Полежаева. — По её результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нём.

Вспышка вирусной инфекции, перепугавшая учителей и родителей, произошла в гимназии № 10 на улице Елькина 21 декабря 2018 года. В тот день на уроки в начальных классах пришло меньше половины детей. Ученики легли с симптомами серьезного кишечного расстройства.

Сразу после случившегося областное управление Роспотребнадзора начало расследование. Причиной недомогания детей стала острая кишечная инфекция. 10 школьников признали пострадавшими.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления