Город

В Челябинске берег озера Смолино огородили для нового пляжа

Возле воды появился высокий забор

Берег огородили забором

На берегу озера Смолино появится ещё один пляж. Зону для отдыха обустраивают со стороны Сельмаша. Строители уже огородили её высоким забором.

— Там был дикий пляж. Сейчас участок, где камыш кончается и начинается чистый берег, они полностью огородили, прямо от самой воды, — говорит местный житель.

Теперь на эту территорию попасть невозможно.

— Поставили забор высотой около двух метров и оставили проём. Похоже, для шлагбаума, — рассказывают читатели сайта.

Горожане предполагают, что на этом месте будет платный пляж. Сами рабочие от комментариев воздержались.

Раньше на этом месте был дикий пляж
Мэрия сдала участок в аренду

Глава Ленинского района Александр Орёл подтвердил, что на этом месте будет летняя зона отдыха.

— Действительно, КУиЗО заключил договор аренды земельного участка для размещения пляжной зоны на берегу Смолино в районе улицы Бирская 4-я, — сообщил Александр Орёл.

Жители полагают, что пляж будет платным

Челябинские чиновники определили список мест, где этим летом нельзя будет купаться. Под запретом оказались 35 пляжей. В ближайшее время их оборудуют предупреждающими табличками.

Перечень разрешённых мест ещё не готов. Его чиновники обещали представить 27 мая на аппаратном совещании.

«Запретный» отдых


В «запретный» перечень, помимо реки Миасс и пруда «Девичьи слёзы», попали и самые популярные у челябинцев места отдыха. В этом сезоне запретили купаться на озёрах Смолино, Первое, Синеглазово, Исаково, на Шершнёвском водохранилище, в карьерах «Каменный», «Голубой», «Изумрудный» и других.

Ранее Владимир Елистратов заявил, что в этом году к сезону готовят только пять площадок для отдыха. Они расположены на Шершнёвском водохранилище и озере Смолино. Следить за порядком в местах отдыха будет специализированная организация.

Два года назад в Челябинске действовали всего пять официально разрешённых пляжей. В прошлом году заявили об открытии 15 мест для купания — девяти муниципальных и шести частных.

74.ru побывал на платных и бесплатных пляжах Челябинска. Мы оценили чистоту, удобство, безопасность каждого из них и подвели результаты тест-драйва.

Стали свидетелем интересного события? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления