Город Центр Челябинска перекроют из-за крестного хода

Центр Челябинска перекроют из-за крестного хода

Рассказываем, где и на сколько ограничат движение

В этом году проведение крестного хода выпадает на 26 мая — ближайшее ко дню памяти святых Кирилла и Мефодия воскресенье

В воскресенье, 26 мая, на время проведения крестного хода, посвященного Дню славянской письменности, в Челябинске ограничат движение транспорта по Свердловскому проспекту. Об этом сообщает администрация города.

— В 11 часов верующие выйдут из Свято-Симеоновского кафедрального собора на Свердловский проспект и прошествуют до храма Александра Невского на Алом Поле, где крестный ход завершится праздничным молебном. На время шествия, с 11:30 до 12:15 часов, будет приостановлено движение общественного и личного автотранспорта, — рассказали в мэрии.

Челябинцев просят учитывать ограничения и заранее планировать маршрут объезда.

Память святых Кирилла и Мефодия, с которыми связан День славянской письменности и культуры, православные чествуют 24 мая. Для проведения крестного хода выбрали ближайшее к этой дате воскресенье. В шествии примут участие священники и прихожане всех городских храмов.

В прошлом году по центру Челябинска крестный ход прошли казаки, скауты, сёстры милосердия, ученики православной гимназии, священники и прихожане всех челябинских храмов. Подробности в нашем фоторепортаже.

Хотите поделиться интересной новостью? Присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления