Город «Самолёт сломался, люди в панике»: рейс из Челябинска в Анталью перенесли на 12 часов

«Самолёт сломался, люди в панике»: рейс из Челябинска в Анталью перенесли на 12 часов

Пассажирам сообщили о неисправности борта и попросили подождать его починки

Всю ночь людей продержали в аэропорту и только утром увезли в гостиницу отдыхать

В челябинском аэропорту на 12 часов задерживается рейс в Анталью. Как сообщила 74.ru одна из пассажирок Татьяна, при осмотре борта была замечена неисправность. Менять самолёт не хотят. Для его починки вызвали техника из Москвы.

— Рейс № 4009 авиакомпании Red Wings должен был вылететь в 2:20, — рассказала Татьяна. — У нас Airbus A321. Сначала просто сказали, что обнаружена техническая неисправность. Потом вышел представитель авиакомпании, сказал, что с маслом неполадки какие-то. Их заметил техник, осматривавший самолёт.

Менять борт, по словам пассажиров, компания пока не планирует. От этого у людей началась паника.

— Говорят, что будут ремонтировать этот, вызвали специалиста из Москвы. Но, если честно, очень страшно лететь потом таким самолётом, — призналась Татьяна. — У всех паника.

Шесть часов ожидания пассажиры провели на металлических лавочках

На борт проданы все билеты. Среди пассажиров много семей с детьми. Воду и питание людям предоставили спустя четыре с половиной часа.

— В 8:14 нас повезли в гостиницу «Южный Урал». Пока предположительное время вылета — 13 часов. Но его постоянно меняют, примерно раз в час, — добавила читательница 74.ru.

— Вылет борта авиакомпании Red Wings в Анталью задержан в связи с неисправностью воздушного судна, — подтвердили в пресс-службе челябинского аэропорта. — Пока выставлено ориентировочное время вылета на 13 часов. Но фактическое время вылета будет зависеть от того, когда прибудут техники авиакомпании, произведут осмотр воздушного судна и примут решение.

Представитель авиакомпании в Челябинске по телефону, который указан на сайте Red Wings как оперативный, не отвечает.

Вы или ваши родные и друзья летите этим бортом? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления