Город подробности Прямиком в Грузию: из Челябинска запустят рейсы в Батуми

Прямиком в Грузию: из Челябинска запустят рейсы в Батуми

Стала известна дата полетов на новый международный курорт

Впервые за несколько лет челябинцы смогут без пересадок полететь в Грузию

С 23 июня авиакомпания «ЮВТ Аэро» запускает рейсы из Челябинска в Батуми. Об этом 74.ru сообщили в челябинском аэропорту. Отдых в Грузии станет более удобным и доступным для челябинцев и жителей региона.


Самолеты в грузинский Батуми будут летать раз в неделю по воскресеньям, обратно — также один раз в неделю по понедельникам. Прямое авиасообщение с Грузией — это новинка, которую ждали несколько лет. В марте этого года коммерческий директор челябинского аэропорта Дмитрий Мясников с осторожностью и надеждой рассказывал 74.ru, что идут переговоры с перевозчиком об открытии рейса в Грузию.

Из Челябинска самолет вылетает в 23:30 по местному времени, посадка в Батуми — в 02:00 по местному времени. Обратно самолет вылетает в 03:00 по местному времени, прилет — в 07:30 также по местному времени. Общее время в полете составляет три с половиной часа.

— Отдых в Грузии очень популярен, и спрос на это направление велик, — говорит коммерческий директор авиакомпании «ЮВТ Аэро» Станислав Козленко. — Рейсы из Челябинска в Батуми — сезонные, они будут выполняться до 22 сентября.

Цена билетов из Челябинска в Батуми туда и обратно начинается от 20 440 рублей (в зависимости от курса евро).

С 31 марта челябинский аэропорт перешел на весенне-летнее расписание. Оно будет действовать до 26 октября. География полётов из челябинского аэропорта расширилась в основном за счёт полетов по России. С 31 марта стартовали перевозки в Симферополь, с 1 апреля — в Краснодар, со 2 апреля — в Минеральные Воды.

С 27 мая увеличилось количество авиарейсов из Челябинска в Сочи. К «Уральским авиалиниям» добавились самолёты компании «Победа». С июня в Сочи будут летать Nordwind Airlines, Red Wings и «Нордавиа».


Эти же авиакомпании будут совершать регулярные полёты в Симферополь. Вместе с ними соединит Крым и Челябинск авиаперевозчик «Икар».

С 20 июня казанская «ЮВТ Аэро» раз в неделю начнёт летать в Геленджик.

Узнали о новых авиарейсах? Столкнулись с проблемами в аэропорту, у вас задержали самолет или вы потеряли багаж? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и«Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления