Город Трёхлетние малыши на колёсах: в «Зеленом Марафоне» впервые примут участие ребята на беговелах

Трёхлетние малыши на колёсах: в «Зеленом Марафоне» впервые примут участие ребята на беговелах

Традиционный забег от Сбербанка пройдёт в этом году 1 июня

Стартуем в субботу в 9:00

В День защиты детей первыми на старт «Зеленого Марафона» Сбербанка выйдут дети на беговелах в возрасте от двух до пяти лет.

На специальных велосипедах без педалей маленькие воспитанники детской спортивной школы Strider School Челябинск проедут на скорость дистанцию 100 метров. Сбербанк приглашает челябинцев и гостей города увидеть этот необычный забег и поболеть за совсем юных спортсменов 1 июня на стадионе имени Елены Елесиной.

Следующими пробегут короткие дистанции — 100 и 200 метров — дети в возрасте от 8 до 11 лет. Каждого юного спортсмена на финише ждет медаль участника «Зеленого Марафона» и подарки победителям от банка и партнеров. Ежегодно на детские старты регистрируется более 1000 маленьких челябинцев и гостей города. Среди участников детского забега будут и воспитанники спортивных школ Челябинска.

Уже второй год обязательной частью мероприятия является забег для ребят с инвалидностью из инклюзивного молодежного клуба «Наше место». При поддержке родителей и сотен болельщиков они пробегут символическую дистанцию по дорожкам главного спорткомплекса Южного Урала, где ставят рекорды десятки спортсменов.

— Для наших ребят это большой праздник и возможность почувствовать себя наравне со всеми. В забеге примут участие более 40 ребят и родителей, — говорит руководитель клуба «Наше место» Мария Дусмухаметова.

Кроме забега, ребята из «Нашего места» еще выступят на сцене. Инклюзивный танцевальный коллектив OGC для молодежи с ДЦП, с нарушением слуха, а также волонтеров удивит всех динамичным танцем в стиле хип-хоп. Участники коллектива OGC — талантливые артисты, лауреаты 2-й степени на фестивале «Инклюзив Дэнс» в Екатеринбурге, а также обладатели Гран-при в направлении «Танцы» проекта «Равный равному». А также на сцену выйдет инклюзивный вокальный коллектив «Микс», который не раз был отмечен на фестивале «Смотри на меня как на равного», а также стал победителем II Межрегионального фестиваля Inclusive Art в 2017 году.

1 из 2

— Мы с большим удовольствием приглашаем на «Зеленый Марафон» ребят из клуба «Наше место». Я видел в том году искреннюю радость и улыбки на их лицах и в этом году тоже хочется подарить ребятам праздник рядом со всеми. Кроме того, у нас появились новые участники мероприятия — воспитанники подшефных детских домов из Челябинска, — рассказывает управляющий региональным отделением Сбербанка Денис Чугунов.

«Зеленый Марафон» — всегда больше, чем спортивное и социальное мероприятие. Это настоящий семейный праздник, большой фестиваль с конкурсами, играми, концертом и подарками. Дети и их родители смогут пройти спортивно-развлекательный квест «Самый-самый» и узнать, кто самый сильный, ловкий и смелый! Среди заданий квеста — летняя рыбалка, соревнования на радиоуправляемых машинках, загадки про спорт, здоровье, а также многое другое.

1 из 2

Партнеры Сбербанка тоже приготовили интересную программу для участников мероприятия. Например, на площадке компании LD (трубопроводная арматура) самый трудолюбивый фиксик Симка вместе с детьми отремонтирует часовой механизм и отправится на поиски инструментов. Также в игровой форме дети и взрослые смогут проверить свои знания английского языка и сдать мини-экзамен настоящим иностранцам — преподавателям из языкового центра Camelot.

И, конечно, одним из ярких и зрелищных моментов праздника будет старт взрослого забега на 4,2 километра. Ежегодно в нем участвует более 3000 южноуральцев. Награждение самых быстрых участников забега пройдет на главной сцене в 13:00.

А в целом мероприятие будет проходить с 09:00 до 14:00. Регистрация на забеги и получение стартовых номеров с 9:00, забег на беговелах — в 10:20, инклюзивный старт — в 10:40, детские забеги — с 11:00 до 11:40, работа полевой кухни — с 12:30.

Развлекательная программа на сцене и всех площадках мероприятия от Сбербанка и партнеров, квест «Самый, самый». Ярмарка добрых дел, мастер-классы, соревнования по армрестлингу и много другое — с 9:00 до 14:00. Регистрация и подробности — на сайте «Зеленого Марафона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления