Город «Стараюсь не пропустить ни одного рассвета»: настроиться на легкий понедельник, проснувшись пораньше

«Стараюсь не пропустить ни одного рассвета»: настроиться на легкий понедельник, проснувшись пораньше

Известный турблогер Михаил Мед о том, что предпринять, чтобы новая рабочая неделя началась отлично

Известный турблогер рассказал, как превратить «нелюбимый» день в лучший

Почему бы не присвоить понедельнику звание самого здорового дня недели? А что? Пусть отдувается! Сам виноват, что он — понедельник.

Tele2 продолжает собирать от челябинцев коллекцию лайфхаков по превращению понедельника в самый легкий день недели. Настала очередь новому герою раскрыть свои секреты — на этот раз им стал известный в городе турблогер Михаил Мед.

— Самая важная часть понедельника — это утро, — рассказывает Михаил. — Секрет успешности дня состоит в том, как ты его встретишь — в спешке и стрессе или с радостью. Всего-то и нужно — завести будильник «на пораньше», и вот оно, твое время, драгоценные минуты, которые принадлежат только тебе. Главное, распорядиться ими с умом, например — посвятить полезным утренним практикам.

Заглядываем в ежедневник Михаила Меда

  • 05:30 — подъем;

  • с 06:00 до 07:00 — медитация;

  • с 07:00 до 08:00 — йога.

Примерно так выглядит «медовое» утро. Медитации в тишине (все еще спят, помните?) позволяют настроиться на хороший день, а йога подарит гибкость и здоровье. Наш герой по утрам делает свой собственный набор асан, а после — пьет травяной чай и отправляется на утреннюю пробежку или в бассейн. Далее — урок английского по скайпу.

Ложимся пораньше и встречаем рассвет

— Не каждый может позволить себе начать день красиво и без суеты, уделить время спорту или духовным практикам — говорит Михаил Мед. — Утром каждая минута на счету, тем более в понедельник — многим нужно успеть собрать детей в садик, погулять с собакой, сварить кашу и сделать еще «стопятьсот» важных дел. Выделите на утренние практики хоть по несколько минут. Хотя бы по понедельникам. И результат не заставит себя ждать — день пройдет спокойнее и получится гармоничным и плодотворным.

Для ранних подъемов нужна причина, иначе ничего не выйдет. Как раз об этом — популярная нынче книга «Магия утра». Известный блогер рекомендует ее тем, кто ищет вдохновение для утренних практик.

— Мне потребовалось пять-шесть лет, чтобы вывести для себя формулу идеального утра понедельника. А в этой книге уже есть готовые рецепты. В свое время я шел к этому сам. Сейчас я стараюсь не пропустить ни одного рассвета. При этом есть важное правило — ложиться спать не в тот день, когда нужно вставать, а в предыдущий.

Каждое утро, в том числе и в понедельник, наш герой выходит на пробежку — это помогает задать нужный старт новому дню. Челябинск — один из немногих мегаполисов России, который может похвастаться большим лесным массивом в центре города. Не упускаем возможность насладиться красотой уральской природы и на пробежку отправляемся в городской бор.

Спорт обязательно должен быть по душе, иначе занятия не принесут пользы. Не любите бег? Попробуйте ролики. Главное — выбрать площадку для катания с хорошим асфальтом.

— Стадион «Инга» у спортшколы по конькобежному спорту № 1 на Худякова, 24а идеально подходит для катания на роликах, — раскрывает локацию Михаил. — Почему-то у челябинцев это место не пользуется популярностью или про него не все знают — здесь, как правило, немноголюдно.

Не смогли проснуться пораньше и пропустили все утренние практики? Не все потеряно! В понедельник вечером берем напрокат велосипед и отправляемся в парк Гагарина — здесь можно построить много интересных веломаршрутов.

Если спорт — совсем не ваша история, летний вечер можно скрасить вкусным пикником. Где организовать ужин под открытым небом подсказывает турблогер.

— Присмотритесь к Изумрудному карьеру — там есть много красивых мест. Только захватите, пожалуйста, с собой мусорные мешки и не разжигайте огонь в неположенном месте.

Готовим себя к понедельнику

Универсальный совет для тех, кто боится понедельников: постараться восстановить силы за выходные — тогда начало недели покажется легким. Ну а если в уик-энд в меру побездельничать — в понедельник руки сами зачешутся сделать что-нибудь полезное, да и по работе успеешь соскучиться.

— В воскресенье я стараюсь максимально отдыхать от встреч, гаджетов — всего, чем под завязку напичканы мои будни, — рассказывает Михаил. — Такие паузы порой очень нужны — они делают понедельник более эффективным. Так, в первое рабочее утро недели у меня возникает своеобразный «голод», большое желание начать уже наконец-то что-то делать.

Еще один лайфхак от нашего героя: чтобы в понедельник почувствовать себя настоящим чемпионом — делаем в этот день то, что давным-давно откладывали. Вы надолго запомните понедельник, в который ваше самоуважение достигло своего апогея.

Обещаете с понедельника начать бегать, медитировать и учить английский? Не забудьте потом вознаградить себя чашкой ароматного кофе в CoffeeBox и походом на интересный фильм в «Киномакс». Кофе и второй билет в кино абоненты Tele2 могут получить бесплатно. Чтобы активировать бонусы, достаточно зайти в мобильное приложение «Мой Tele2» или на сайт Ponedelniki.tele2.ru и получить промокод. Воспользоваться им можно в любой из понедельников до 24 июня включительно — именно столько продлится акция от Tele2.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления