Город «Что-то разлетелось у них»: гроза обесточила в Челябинске два посёлка и торговый комплекс

«Что-то разлетелось у них»: гроза обесточила в Челябинске два посёлка и торговый комплекс

Энергетики работают над устранением аварии

О грозах и усилении ветра предупреждали в МЧС

В пятницу, 31 мая, гроза обесточила жилые дома в Металлургическом районе Челябинска и торговый комплекс в районе поворота на ЧМЗ. Об отсутствии света сообщили жители посёлков Аэропорт-1 и Аэропорт-2. Эту информацию подтвердили и в МУП «КОММЕТ», курирующем электрические сети Металлургического района.

— Два посёлка остались без электричества. В Аэропорту-1 частный сектор и пятиэтажки, в Аэропорту-2 четыре улицы частного сектора, — сообщил 74.ru диспетчер. — Что-то разлетелось у них. Скорее всего, изолятор.

Причиной аварии стала обрушившаяся на Челябинск гроза. Сейчас энергетики устраняют последствия. На работу аэропорта ЧП не повлияло.

С утра в Челябинске была жара, испортилась погода только после обеда 

— У нас есть резервные линии, мы не можем себе позволить остаться без света. Работа идёт в штатном режиме, — сообщил пресс-секретарь аэропорта Сергей Куклев.

Очевидцы также сообщают, что без электричества остался и торговый комплекс «КС», расположенный на улице Черкасской.

Об ухудшении погоды на Южном Урале ещё накануне предупреждали в МЧС региона: ожидаются ливни, грозы, град, усиление ветра до 25 метров в секунду.

По данным Челябинского гидрометцентра, в субботу, 1 июня, в области будет переменная облачность, местами дожди, грозы, возможен град. Сегодня ночью прогнозируют +10... +15 °С, в низинах до +5 °С. Завтра днём +21... +26 °С, на юге до +30 °С. В воскресенье, 2 июня, на Южном Урале облачно с прояснениями, местами дожди, в отдельных районах грозы. Ночью +11... +16 °С, днём +20... +25 °С, на юге до +28 °С. В понедельник, 3 июня, переменная облачность, местами небольшие дожди. Ночью +5... +10 °С, днём +23... +28 °С, на юге до +31 °С.

В Челябинске в субботу, 1 июня, переменная облачность, без существенных осадков. Сегодня ночью синоптики прогнозируют +13... +15 °С, днём +23... +25 °С. В воскресенье, 2 июня, облачно с прояснениями, временами небольшой дождь, возможна гроза. Ночью +13... +15 °С, днём +23... +25 °С. В понедельник, 3 июня, переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью +7... +9 °С, днём +25... +27 °С.

Стали очевидцем связанного с непогодой происшествия? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления