RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 132 пенька вместо зелёного островка: в Челябинске на кольце улицы Блюхера начали вырубать деревья

132 пенька вместо зелёного островка: в Челябинске на кольце улицы Блюхера начали вырубать деревья

Горожане вызвали полицию

Зелёный островок обещали оставить

Днём в понедельник, 3 июня, на автомобильном кольце на улице Блюхера в Челябинске, на пересечении с улицей Дарвина, начали вырубать деревья. Горожане вызвали на место полицию.

Первыми под снос на зелёном островке пошли берёзы и хвойные.

— Обещали же, что деревья не тронут, — возмущаются челябинцы.

Ветки убирают оперативно
На месте деревьев осталось два десятка пеньков

На месте кольца в этом году должен появиться Т-образный перекрёсток. Со стороны бора рабочие уже приступили к расширению полотна. Траншея выкопана от ограждения онкодиспансера до остановки «ТК "Кольцо"».

Улицу Блюхера начали расширять со стороны бора

24 мая на встрече с авторами проекта развязки врио губернатора Алексей Текслер пообещал, что в этом году сноса деревьев не будет. Но речь шла исключительно об улице Дарвина, которая примыкает к кольцу.

Разработчики проекта заявили, что зелёный островок на кольце останется, но в меньшем объёме, также придётся срубить часть деревьев, которая мешает строительству моста на Троицком тракте.

Несмотря на то, что контракт уже отыгран и компания готова приступить к работам, в городской администрации назначили публичные слушания по строительству развязки. Их планируют провести 27 июня.


— В этом нет никаких противоречий, — прокомментировал ранее депутат гордумы Александр Павлюченко. — Если жители будут против, то придётся отменять весь конкурс, внести просто изменения в проект уже невозможно.

То есть фактически людей ставят в сложную ситуацию, предлагая выбирать: либо вы соглашаетесь на вырубку деревьев, либо ставите под угрозу долгожданный ремонт Троицкого моста.

Обновлено:

— На месте работают КАМАЗ и два погрузчика. Уже видно два десятка пеньков. Рабочие говорят: «Все вопросы к начальству». С руководителем сейчас разговаривает сотрудник полиции, — передаёт с места событий корреспондент 74.ru.

Деревья срубили за пару часов
Сотрудники полиции должны выяснять, есть ли разрешение на снос зелёных насаждений
Между деревьями были когда-то высажены пионы

Представитель компании, спиливающей деревья, после долгих уговоров показал разрешение на снос. В нём указано, что работы выполняются для строительства и реконструкции объектов перекрёстка улиц Блюхера —Дарвина.

— В разрешении перечислено 132 дерева, которые должны быть спилены. Среди них яблони, 31 лиственница, вязы, тополя, берёзы и клёны. Указано также, что это здоровые деревья, — передаёт корреспондент 74.ru.

Посмотреть на вырубки пришли несколько жителей из соседних домов.

— Я живу на Дарвина, 109, и очень жаль эти деревья. Дорога будет вплотную подходить к нашему дому, а это ещё больше пыли и грязи, — сказала Гульнара.

Столкнулись с незаконной вырубкой деревьев? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления