Город фоторепортаж «Ай да русский сын!»: челябинцы в цилиндрах и с бакенбардами «как у Пушкина» прогулялись по Кировке

«Ай да русский сын!»: челябинцы в цилиндрах и с бакенбардами «как у Пушкина» прогулялись по Кировке

Так жители города отметили 220 лет со дня рождения поэта

Похож на настоящего поэта?

Сегодня, 6 июня, челябинцы, одетые «под Пушкина», прогулялись по Кировке. Больше 30 человек в чёрных цилиндрах из ватмана, с нарисованными бакенбардами и транспарантами в руках прошли от городских ворот до Театра оперы и балета. По дороге они наизусть прочитали отрывки из поэмы «Руслан и Людмила» и других произведений поэта. Так поклонники Пушкина отметили его 220-й день рождения. Наш корреспондент затесался в компанию любителей литературы и принёс фоторепортаж с шествия.

Кто-то из молодых людей отважился и принёс немного провокационные плакаты...
...а кто-то оказался более сдержанным
В толпе Пушкиных затерялся учёный кот из «Руслана и Людмилы»
Нарядили в поэтов сегодня даже совсем маленьких детей
Чёрные фломастеры на щеках челябинцев — почти как бакенбарды у Пушкина
И днём, и ночью кот учёный...
К флешмобу участники готовились как могли. В помощь им организаторы опубликовали инструкцию «Как сделать пушкинский образ своими руками»
Люди в костюмах и с транспарантами двигались по самому центру Кировки, а дама во главе шествия произносила стихотворные строчки в громкоговоритель
Пушкин, отлитый из бронзы, одобрил идею челябинцев
По дороге поклонники Пушкина встретили руководителя группы «Челябинский урбанист» Льва Владова — в прошлом году он вместе с единомышленниками нарисовал портрет поэта на трансформаторной будке

Прошлым летом активисты проекта «Челябинский урбанист» нарисовали портрет Александра Пушкина на трансформаторной будке рядом с памятником Орлёнку. Через пару месяцев городские власти закрасили часть картины серой краской. В ответ неизвестный художник написал: «Мне памятник воздвигли нерукотворный. Его закрасил коммунальщик. P.S. коммунальщиком был Дантес».

А мы в честь 220-летия со дня рождения Пушкина подготовили для вас тест. Нужно угадать популярные стихи поэта по набору эмодзи.

Есть интересные новости? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления