Город «Я не запоминаю улицы»: глава Челябинска затруднился назвать места, где поставят защитные экраны

«Я не запоминаю улицы»: глава Челябинска затруднился назвать места, где поставят защитные экраны

Вызвавшие споры среди горожан конструкции установят в этом году

Вместо зелени автомобилисты будут любоваться серым щитом

Шумозащитные экраны на улицах Челябинска установят уже в этом году. Об этом в понедельник, 17 июня, сообщил глава города Владимир Елистратов.

По его словам, схему установки конструкций составляли с учётом мнений челябинцев.

— В мой адрес было высказано предложение установить в районе «Меридиана» экраны. Запланирован ещё ряд улиц — от аэропорта и другие. Я их не запоминаю, — сказал Елистратов на просьбу назвать места, где появятся защитные экраны.

Всего в списке семь улиц. Щиты должны появиться на крупных магистралях, в их числе — Бродокалмакский тракт, Новоградский проспект, улицы Братьев Кашириных, Дарвина, Комарова, Бажова и дорога, соединяющая Мелькомбинат с Университетской Набережной.

На закупку конструкций челябинские чиновники намерены потратить из бюджета почти 50 миллионов рублей. Руководитель проекта «Челябинский урбанист» Лев Владов считает установку защитных экранов в городе отпечатком тюремной атмосферы.

74.ru провёл опрос, как вы относитесь к установке защитных экранов в городе? Самым популярным ответом оказался вариант «Поставьте экран лучше вокруг мэрии, чтобы не видеть и не слышать чиновников». Положительно идею оценили только 8% читателей.

Недовольны благоустройством города и ремонтом дорог? Присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления