RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Финалистам Мировой лиги по ватерполо в Челябинске покажут метеорит

Финалистам Мировой лиги по ватерполо в Челябинске покажут метеорит

Оргкомитет суперфинала Мировой лиги по водному поло среди мужчин, который 11-16 июня примет челябинский бассейн «Строитель», в рамках культурно-развлекательной программы готов показать спортсменам маршрут падения болида и его осколок. Об этом сегодня, 4 июня, сообщил главный специалист отдела туризма министерства культуры области Виктор Ткачев.

«Ожидаем в общей сложности около 500 представителей восьми стран мира: 200 спортсменов и тренеров и около 300 ВИПов, – уточнил Виктор Ткачев. – Размещать гостей будем в самых лучших гостиницах Челябинска, исходя из пожеланий федераций водного поло каждой страны: Сербии, Черногории, России, Венгрии, Бразилии, США, Японии и Китая».

Первыми в Челябинск приедет национальная сборная. В «Строителе» у россиян запланирован учебно-тренировочный сбор. Затем волонтеры встретят команду из Китая, Сербии и остальные. Последними в столицу Южного Урала приедут венгры.

Для встречи гостей практически все готово. На челябинской фабрике полным ходом идет пошив сотни белых вымпелов с изображением оранжевого мяча в брызгах воды и флагов стран-участниц. «Геральдику изготавливаем по технологии сублимационной прямой печати, – объяснил главный инженер предприятия Вячеслав Никифоров. – Она уникальна тем, что изображение наносится на ткань с двух сторон одновременно. Поэтому изображение по насыщенности цвета одинаково с лицевой и изнаночной сторон».

Размер самого большого флага, по словам Вячеслава Никифорова, составит 1,8x2,7 метра. Его организаторы планируют повесить над ванной бассейна.

Представитель режиссерской группы Елена Пицык заверила, что организаторы намерены удивлять гостей и жителей Южного Урала на церемониях открытия и закрытия состязаний. Изюминки пока держат в секрете.

«Две команды пожелали, чтобы перед матчами звучали их гимны, – призналась Елена Пицык. – Также в формате Olimpic Version (укороченный вариант) будет звучать гимн победителя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления