Город Скаут ESPN считает, что Ничушкин может стать фаворитом драфта НХЛ

Скаут ESPN считает, что Ничушкин может стать фаворитом драфта НХЛ

Результаты преддрафтовых физических тестов, которые воспитанник челябинского хоккея Валерий Ничушкин прошел в Торонто, поразили экспертов. У 18-летнего форварда есть все шансы стать фаворитом драфта НХЛ-2013, считает скаут ESPN Крейг Кастанс.

«Несколько месяцев в тройке фаворитов предстоящего драфта НХЛ были Сет Джонс, Натан Маккинон и Джонатан Дроуин, но два спортсмена – россиянин Валерий Ничушкин и финн русского происхождения Александр Барков – произвели фурор на преддрафтовых текстах, – отметил Крейг Кастанс. – У Ничушкина, в частности, есть все шансы занять первую строчку рейтинга».

Как уже информировал наш сайт, Валерий Ничушкин, который готов заключить контракт с выбравшим его клубом на драфте-2013 Национальной хоккейной лиги, занимает четвертую строчку финального рейтинга фаворитов смотра НХЛ по версии скаутингового агентства International Scouting Services.

Директор «Трактора» Владимир Кречин 25 апреля заявил, что агент Ничушкина хочет, чтобы форвард играл в НХЛ.

«Я уже решил, что уеду в НХЛ, – заявил Валерий Ничушкин. – В «Динамо» к этому спокойно отнеслись: мне сказали, что могу уезжать, если хочу. Никаких юридических проблем нет. Контракт с «Динамо» расторгнут, и я уезжаю свободным агентом. Повезло, что клуб пошел мне на уступки. Мы договорились, что они меня отпускают, но если за океаном что-то пойдет не так, то я сразу возвращаюсь к ним».

Валерий уже знает о планах «Тампы» и «Нэшвилла» на его счет. «Многие клубы просто думают, что меня выберут раньше, чем до них дойдет выбор, – считает Ничушкин. – Я тоже надеюсь, что из первых пяти команд кто-то меня заберет. Но важнее не высокий номер (выбора), а чтобы я действительно был нужен команде, которая меня заберет».

Ничушкин дебютировал в КХЛ в сезоне 2012–2013. В регулярном чемпионате и плей-офф форвард провел 43 матча за «Трактор», в которых набрал 15 очков (10+5) по системе «гол плюс пас».

О том, как дались воспитаннику челябинского хоккея преддрафтовые тесты, смотрите на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео с сайта vk.com пользователя Никиты Северного
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления