Город Белорусы полетели в Таиланд по купленным на Южном Урале путёвкам, и у них ничего не получилось

Белорусы полетели в Таиланд по купленным на Южном Урале путёвкам, и у них ничего не получилось

Сколько теперь турфирма заплатит клиентам, которых забыли предупредить о визе для въезда в страну

Насладиться солнцем и морем Таиланда туристам не удалось из-за недостатка информации при покупке тура

Миасский суд постановил взыскать больше четверти миллиона рублей с турфирмы по иску двоих клиентов, которых не предупредили о необходимости визы для поездки в Таиланд. Мужчина и женщина с белорусскими паспортами в итоге были вынуждены вернуться из аэропорта Бангкока в Россию.

Туристы купили путёвку за 112,4 тысячи рублей, прилетели в Бангкок в феврале этого года, но паспортный контроль не прошли.

В итоге туристы смогли посмотреть на Бангкок только из иллюминатора самолёта

— При заключении договора им не была предоставлена информация о необходимости оформления визы для туристов, являющихся гражданами Беларуси, для въезда в Таиланд, в связи с чем причинены убытки в 112 400 рублей, уплаченных по договору реализации туристского продукта, в размере 55 096 рублей, уплаченных в счет штрафа за попытку проникновения на территорию королевства и в счёт платы за проживание в комнате для ожидающих вылет, — сообщила консультант миасского суда Юлия Каримова. — Представитель истцов в судебном заседании иск поддержал. Представители ответчиков иск не признали.

В итоге суд признал, что ООО «Сто дорог» нарушило права потребителей на необходимую и достоверную информацию о туристическом продукте, поэтому с компании взыскали убытки клиентов, а договор, заключённый между сторонами, был расторгнут. Организация должна выплатить клиентам почти 273 тысячи рублей за сам тур, убытки, расходы на перевод документов, а также в качестве неустойки и компенсации морального вреда.

Этой весной дело директора южноуральской турфирмы, обманувшей клиентов более чем на два миллиона рублей, направили в суд.

О том, визы в какие страны можно получить, не выезжая из Челябинска, читайте в подборке 74.ru.

Есть что рассказать про ваш отпуск? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления