Город Детские площадки и велодорожки: в Челябинске облагородят Комсомольский проспект

Детские площадки и велодорожки: в Челябинске облагородят Комсомольский проспект

Жителям Северо-Запада предлагалось два варианта

За благоустройство на Комсомольском проспекте проголосовало большинство жителей Северо-Запада

Жители Курчатовского района выбрали прогулочную зону, которая будет благоустроена в следующем году. По итогам опроса победила территория на Комсомольском проспекте от улицы Красного Урала до улицы 40 лет Победы.

За этот участок проголосовало 43,72% жителей. Власти пообещали сделать там детские площадки, скамейки и урны, высадить цветы и кустарники.

— Также в ходе опроса горожане решали, каким должно быть покрытие на пешеходной зоне. В итоге 65,58% жителей выбрали тротуарную плитку, за асфальт проголосовало значительно меньше — 22,11%, — сообщили в администрации Челябинска.

Вопрос обустройства велосипедных дорожек решился определенно в пользу велосипедистов. За их создание выступили 85,3% принимавших участие в опросе.

Изначально жителям Курчатовского района предлагалось решить, где следует благоустроить прогулочные пешеходные зоны в первую очередь — на проспекте Победы между улицами Молодогвардейцев и Чичерина или на Комсомольском проспекте от улицы Красного Урала до улицы 40-летия Победы.

Благоустройства территории ждут и жители Ленинского района. Там хотят сделать сквер на улице Гагарина и задумались, должен ли он быть тематическим, посвящённым первому космонавту. Для этого чиновники объявляли голосование.

Есть идеи по благоустройству, на что властям нужно обратить внимание в первую очередь? Пишите на почту редакции, в нашу группу в Facebook, а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления