Город Компанию, поставлявшую в челябинские садики сомнительное масло, наказали крупным штрафом

Компанию, поставлявшую в челябинские садики сомнительное масло, наказали крупным штрафом

Сколько придётся заплатить организации

В сливочном масле нашли жиры, которые к молоку отношения не имеют

Арбитражный суд области признал законными три штрафа по 100 тысяч рублей для челябинского ООО «Молпроект». Такое наказание предприятию назначил Россельхознадзор, когда выяснилось, что компания поставляла в дошкольные учреждения сливочное масло из растительного жира.

— В 2018 году Управление Россельхознадзора по Челябинской области выявило факт поставки в социальные учреждения области (два детских садика в Челябинске, дом-интернат и больницу в Магнитогорске) фальсифицированного масла сладко-сливочного «Крестьянское». Продукция была произведена челябинской компанией ООО «Молпроект» и отправлена в бюджетные учреждения в рамках заключенного государственного контракта, — рассказала пресс-секретарь ведомства Татьяна Нахтигаль. — Лабораторные исследования, проведённые в Челябинской ветеринарной лаборатории, выявили фальсификацию продукции жирами немолочного происхождения.

За производство и реализацию сливочного масла, несоответствующего требованиям технического регламента, управление вынесло предприятию предупреждение и назначило три административных штрафа по 100 тысяч рублей. Компания попыталась оспорить наказание, но арбитраж принял сторону Россельхознадзора.

В апреле 74.ru выяснил, чем кормят детей в челябинских школах. Мы попросили учеников сфотографировать еду, аппетит после увиденного пропал быстро.

Хотите поделиться новостью? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления