Город В ГИБДД Челябинской области ограничили выдачу водительских прав по четвергам

В ГИБДД Челябинской области ограничили выдачу водительских прав по четвергам

Получить документы можно будет только по предварительной записи на портале госуслуг

Получить права в четверг, отстояв живую очередь в здании МРЭО ГИБДД на улице Харлова, теперь не получится

С 15 августа автомобилисты из Челябинска и области больше не смогут по четвергам получить или заменить права в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе (МРЭО) региональной ГИБДД. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

— В связи с возросшим количеством граждан, обращающихся через Единый портал государственных услуг и многофункциональные центры, в МРЭО ГИБДД на улице Харлова, 20 приём на получение и замену водительских удостоверений будет осуществляться только по предварительной записи через портал государственных услуг, — сообщили в ГИБДД.

По данным ведомства, с начала года заявления на получение и замену прав через портал госуслуг уже подали более четырёх тысяч водителей, это на 40% больше, чем в прошлом году. Каждое пятое водительское удостоверение сейчас оформляется через многофункциональные центры.

Получать права в Челябинске с декабря прошлого года приходится не только челябинцам, но и копейчанам, там МРЭО оптимизировали.

Столкнулись с проблемой или очередями при получении прав? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления