Город

Подмосковные «Стрижи» покажут высший пилотаж на челябинском аэродроме

Истребители МиГ-29 прилетят на день рождения Челябинска

Истребители поднимутся в небо над Челябинском

14 сентября в рамках празднования Дня города Челябинска на военном аэродроме Шагол фигуры высшего пилотажа продемонстрирует авиационная группа «Стрижи». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Группа самолётов покажет южноуральцам фигуры высшего пилотажа

«Стрижи» прилетят в столицу Южного Урала из Подмосковья.

— Авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России базируется на расположенном в 60 километрах от Москвы аэродроме Кубинка. Сегодня Кубинка известна как школа № 1 пилотажного мастерства в России, — уточнили в администрации. — Сейчас она входит в состав Центра показа авиационной техники имени Ивана Кожедуба, выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29.

Праздник на аэродроме Шагол начнётся в 10 утра, вход свободный

Большинство праздничных мероприятий, посвященных Дню города, пройдет 6, 7 и 8 сентября. В те же выходные назначен единый день голосования. По задумке мэрии, это позволит привлечь на избирательные участки больше людей.

Поздравить челябинцев в этом году приедут Дмитрий Нагиев, группа «А-студио», Владимир Пресняков и Наталья Подольская. Они выступят на главной сцене. На площадке перед ареной «Трактор» будут петь Свик и Федук. На Театральной площади состоится программа с участием ведущих «Бригада У» и Ивана Валеева. Всего в праздничной программе порядка 40 мероприятий.

 Хотите поделиться новостью? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления