Город

На челябинском вокзале закроют центральный вход и перенесут камеры хранения

Рассказываем, как теперь попасть на перроны и куда сдавать вещи

Так первый этаж вокзала выглядит сейчас

С 19 августа центральный вход на челябинский железнодорожный вокзал временно закроют из-за начавшегося большого ремонта. Попасть внутрь здания можно будет с другой стороны.

С понедельника основным станет восточный вход в здание. Кассовый зал, расположенный в западной части вокзала на первом этаже, на время закроют, и оформить проездные документы можно будет в восточной части. Рядом будут работать справочно-информационное бюро и кабинет дежурного помощника начальника вокзала.

А так должен выглядеть после обновления

— В рамках технического перевооружения на вокзале Челябинска будет реорганизовано пространство на первом этаже здания, модернизированы инженерные сети и оборудование. Первый этаж условно поделят на две части. В западной будет находиться кассовый зал, в восточной — медпункт, санитарные и душевые комнаты, а также камеры хранения, которые перенесут с нулевого этажа на первый, — сообщают в пресс-службе ЮУЖД.

Изменится и сам вид билетных касс. Вместо привычных застеклённых помещений появятся более компактные кассы открытого вида. Для удобства пассажиров продолжит работать электронная очередь, введённая в начале этого года.

Завершить обновление челябинского вокзала планируется в 2020 году

— Количество сидений для ожидания в кассовой зоне увеличится до 120 мест, — добавили в ЮУЖД. — Станет более комфортным пребывание на вокзале маломобильных пассажиров, для которых на первом этаже будет обустроена комната для ожидания.

Также на вокзале обещают поднять платформы до уровня входа в вагоны, поставить рентгеновские установки для досмотра багажа и сделать обслуживание более удобным.

Завершить обновление вокзала обещают в 2020 году.

Стали свидетелем интересных и значимых для города событий? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления