Экология Челябинск против выбросов

«Невыносимо». Челябинск накрыла адская вонь

Жители города рассказывают, что страдают от головных болей и просыпаются по ночам

Неприятный запах приходится терпеть жителям разных районов города

Челябинск вновь окутало адское зловоние. Жители разных районов города жалуются, что не могут дышать и страдают от головной боли. В Министерстве экологии говорят, что ищут источник неприятного запаха.

— На данный момент Северо-Запад, пересечение Братьев Кашириных и Чичерина, невыносимо воняет, именно воняет, а не пахнет — запах очень похож на куриный помёт или что-то подобное, уже третий или четвертый день такое происходит, — пишет читатель 74.ru Андрей.

— Радужный и Кременкуль — что за катастрофа? Зловонный запах второй день! Совсем невыносимо! Когда он исчезнет? — задаётся вопросом Людмила Кононова.

«Душок» в городе стал одной из самых обсуждаемых тем в соцсетях. Пользователи отмечают, что из-за экологической обстановки даже не могут открыть окна.

— Неделю как в Челябинске. Каждый вечер после 21 часа закрываем окна от жуткой вони. Северо-Восток, — поделилась Татьяна Носкова

— Живём около «Детского мира». Ночью проснулись от страшной вони и головной боли, — сообщила ещё одна жительница Челябинска.

— Челябинск — вонючий грязный город, от едкого запаха выброса аж ночью проснулся! Голова раскалывается от боли аж, офигеть просто можно! Съехал бы с этого города куда подальше, но на данный момент нет возможности! — признался Анатолий Екимов.

В ЕДДС не уточняют, сколько жалоб от челябинцев поступило за последние сутки. Точную цифру пока не могут назвать и в Минэкологии.

— У нас с десяток обращений в соцсетях. Сколько официально, сказать пока не можем, — прокомментировал начальник управления просвещения Министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков. — Наши специалисты осуществляют рейдовые мероприятия, выясняют источник. В пятницу собирали промышленников и требовали снижения в предстоящие НМУ.

Вечером 15 августа десятки горожан оборвали телефоны единой дежурно-диспетчерской службы, а также 74.ru с жалобами на зловоние, распространившееся на Северо-Западе Челябинска. Позже в Минэкологии рассказали, что источник неприятного запаха находится в Сосновском районе. Основные версии две: первая — очистные сооружения в Кременкуле, вторая — куриный помёт, выброшенный в поля.

Присылайте свои фотографии — есть ли смог в вашем районе или городе, рассказывайте о вашем самочувствии и лайфхаках — как пережить мглу. Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления