Город

Отдыхать и работать по другим правилам: Tele2 первым запустил бесплатный онлайн-парк в Челябинске

Здесь есть лекторий с эксклюзивной программой, коворкинг и показ любимых фильмов. Вход свободный

Изучайте расписание бесплатных мероприятий на сайте онлайн-парка Tele2 и выбирайте события, которые вам по душе

У челябинцев появилось интересное место встречи, где можно комфортно работать, отдыхать и узнавать новое. В культурном центре Челябинска, на летней эстраде Исторического музея,мобильный оператор Tele2 запустил уникальный онлайн-парк. Это комфортное пространство под открытым небом, где благодаря быстрому 4G-интернету можно посетить эксклюзивные онлайн-трансляции лекций на тему искусства, кинематографа, живописи и литературы, поучаствовать в мастер-классах, которые больше нигде не посетить, а также посмотреть популярные фильмы.

Как попасть в онлайн-парк? Какие события из программы внёс в свой план коммерческий директор челябинского филиала Tele2? И кто выиграет от коллаборации музей+мобильный оператор? Читайте в нашем фоторепортаже с открытия площадки с полезными воркшопами, лекциями и кинопоказами.

Мобильный оператор приглашает челябинцев в уникальный онлайн-парк за новыми возможностями для отдыха, работы и обучения
Попасть в онлайн-парк Tele2 можно бесплатно, прогуливаясь по Кировке или по набережной Миасса, вход на летнюю эстраду Исторического музея — со стороны реки
Если посреди дня у вашего смартфона села батарейка — заходите. Для смартфона найдется зарядное устройство, а для вас — чашка кофе

Tele2 поддерживает ритм и стиль жизни своих абонентов и предлагает челябинцам новые форматы досуга. Онлайн-парк Tele2 объединил в себе зону коворкинга, а также совместил образовательную и развлекательную функции. Удобное пространство с бесплатным 4G Wi-Fi даёт возможность продуктивно и приятно провести время: расположиться с ноутбуком, подзарядить гаджет.

Проект придуман Tele2 для того, чтобы челябинцы могли убедиться в качестве 4G и узнавать больше о возможностях оператора
Работаем, учимся и развлекаемся на скорости 4G. Интернет летает
Здесь есть бесплатный Wi-Fi, удобные зоны для работы, кофе и много интересных людей

Отвлечься от работы и отдохнуть можно за просмотром кино. Все трансляции ведутся в режиме онлайн. По вечерам в онлайн-парке обещают показывать фильмы на любой вкус. В расписании ближайшей недели — «Голодные игры», «Хатико» и короткометражки уличного фестиваля кино.

В парке также работает VR-кинотеатр: с четверга по пятницу с 17:00 до 20:00, в выходные — с 14:00 до 20:00. Любой желающий может погрузиться в мир виртуальной реальности и попасть на сафари к диким животным или в космос и тем самым оценить качество скоростного мобильного интернета.

Чтобы поймать мейнстрим, можно прийти в онлайн-парк Tele2 на серию тематических лекций. При поддержке института «Стрелка» и проекта Arzamas в режиме онлайн будут показаны выступления по актуальным темам: литература, музыка, архитектура, живопись, кинематограф, фотография, дизайн. Это уникальный контент, во время лекций никаких заминок в прямом эфире.

Коммерческий директор челябинского филиала Tele2 Денис Сафитдинов

— Совершенно новый формат времяпрепровождения напрямую связан с нашей идеологией, — рассказывает коммерческий директор челябинского филиала Tele2 Денис Сафитдинов. — Онлайн-парк — это парк по другим правилам. Мы видим, что современные технологии служат не только для развлечений, но и проникают в наше образование, становятся незаменимы в работе. Нам было важно создать такое пространство, где каждый житель мегаполиса может прийти, комфортно поработать, отдохнуть и оценить высокоскоростной мобильный интернет четвертого поколения. Мы видим, что интерес к проекту у Челябинска есть.

Коммерческий директор челябинского филиала Tele2 Денис Сафитдинов решил обязательно прийти в онлайн-парк на показ «Хатико» и мастер-класс по английскому языку, а сегодня наравне со всеми гостями топ-менеджер компании учился рисовать летний скетч во время тематического онлайн-мастер-класса.

В день презентации проекта прошёл онлайн-мастер-класс по созданию скетчей. Денис Сафитдинов рисует свой быстрый рисунок о лете
Участникам виртуального мастер-класса помогала правильно держать карандаш челябинская художница Кристина Боровкова
Лектор объяснила слушателям, как рисовать быстрые картинки. Фантазировали на тему лета. Вот что получилось у участников мастер-класса
Дизайнер одежды и видеоблогер Юлия Лагунова

— Приятно взять в руки карандаш и снова вспомнить, как рисовать набросок, — говорит гость онлайн-парка, дизайнер одежды и блогер Юлия Лагунова. — В последнее время у меня в голове всё рождается и сразу реализуется, минуя этап эскиза. Подобные воркшопы в онлайн-парке Tele2 — это максимально интересно.

Заместитель директора Государственного исторического музея Южного Урала Марина Холина

— Сегодня в обществе модно обсуждать современное искусство и кинематограф, полёты в космос и ЗОЖ. Но очень мало мест, где мы могли бы все вместе собраться, получить актуальную информацию и подискутировать, — отмечает заместитель директора Государственного исторического музея Южного Урала Марина Холина. — Исторический музей откликнулся на проект онлайн-парка Tele2, демонстрируя свой современный взгляд на мир. Мы благодарны, что глобальные интернет-тенденции всего мира собраны сегодня на площадке музея.

В программе онлайн-парка — виртуальные прогулки по музеям Москвы. Те, кто никогда не бывал на культовых экспозициях, может попасть в столичные галереи, не покидая Челябинска. Кроме того, на летней эстраде будут трансляции музыкальных фестивалей, акустических концертов и спектаклей.

Онлайн-парк Tele2 будет работать ежедневно до 15 сентября с 14:00 до 22:00
Исторический музей откликнулся на проект онлайн-парка Tele2, демонстрируя современный взгляд на мир
Instagram-блогер, коуч Полина Попова

— И будто вовсе не в Челябинске, — замечает Instagram-блогер, коуч Полина Попова. — Душа радуется, когда что-то новое появляется у нас в городе. Здорово, что открываются пространства, куда можно прийти и не только насладиться эстетикой места, но еще и получить какие-то знания. Искусство, литература — очень круто. Это то, к чему нужно идти, продвигать в массы. Активно мотивировать людей на познание нового. Лекторий — подходящий инструмент.

— Для меня онлайн-парк Tele2 — это про творчество, — говорит Instagram-блогер Елизавета Машкауцан. — Это возможность развить в себе новые навыки, по-другому посмотреть на себя и свои возможности. Это очень интересный опыт. Сам проект для Челябинска, как глоток свежего воздуха, найдет отклик у многих, не сомневаюсь.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления