Город

Недострой на ЧМЗ, на котором калечатся дети, потребовали оградить

Для решения проблемы потребовалось обращение прокурора в суд

Недострой в Металлургическом районе никак не огорожен, попасть туда — для детей не проблема

Прокуратура обратилась в суд с требованием закрыть доступ к недострою на улице Мира, 17 в Металлургическом районе Челябинска. Об этом сообщила исполняющая обязанности старшего помощника руководителя областного надзорного ведомства Ольга Щербинина.

— Прокуратурой Металлургического района проведена проверка по публикации 74.ru. Факт нарушения безопасности на объекте незавершенного строительства нашёл подтверждение, — уточнила Ольга Щербинина. — Прокурор обратился с исковым заявлением о том, чтобы обязать управление Росимущества в Челябинской и Курганской областях исключить доступ на объект. В настоящее время доступ там свободный: дверей нет, частично отсутствуют лестничные пролёты, оконные проёмы не имеют закрывающих устройств, что создает реальную опасность для жизни и здоровья подростков.

11 июля с третьего этажа недостроя на улице Мира упал 15-летний подросток. Мальчик получил серьёзные травмы головы и был доставлен в реанимацию.

Глава Металлургического района Сергей Кочетков рассказал 74.ru, что объект не относится к муниципальной собственности, поэтому снести или довести до ума его невозможно. Но добавил, что права на объект уже оформляет Росимущество.

Год назад в этом недострое травмировался другой ребёнок. Школьник сорвался с карниза между первым и вторым этажами. Жители соседнего дома тогда рассказывали, что здание заброшено давно и стоит без ограждения. Там пробовали ставить решётки, но их снимали на металлолом.

Стали свидетелем этого происшествия или знаете его подробности? Звоните по телефону службы новостей 7–0000–74, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления