Город «Ведь врио говорил, что не тронут»: на улице Дарвина в Челябинске начали пилить деревья

«Ведь врио говорил, что не тронут»: на улице Дарвина в Челябинске начали пилить деревья

Что на это ответили в администрации города

Горожане озабочены вырубкой каждого дерева

Жители Челябинска обеспокоены вырубкой деревьев на улице Дарвина, которая началась сегодня, 29 августа. Читатели 74.ru сообщили, что вдоль дороги, на подъезде к кольцу, спилили порядка 15 зелёных насаждений.

— Сегодня проезжала по улице Дарвина, и там стали спиливать деревья, — рассказала челябинка. — А ведь врио говорил, что не тронут деревья, только до двух полос расширят. Но там такую площадь освобождают, что явно не для двух полос.

Начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов сообщил 74.ru, что для расширения улицы Дарвина деревья никто не пилит, работы ведутся на кольце.

— Деревья спилены на перекрестке для строительства поворота с улицы Блюхера на улицу Дарвина. На Дарвина совершенно точно никто ничего пилить не будет, об этом уже неоднократно говорилось, — уточнил Сафонов.

По заверениям мэрии, деревья для расширения улицы Дарвина никто не тронет, но на фото — обратное

Весной этого года объявили о расширении улицы Дарвина до шести полос, потому что столько же полос будет на строящемся мосту на Троицком тракте. По итогам публичных слушаний было принято решение отказаться от расширения Дарвина до шести полос, но увеличить существующие.

Видите вырубку деревьев? Пишите нам без промедления, присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления