Город День города 2019 С праздником, челябинцы! Куда пойти в День города и какие дороги перекроют

С праздником, челябинцы! Куда пойти в День города и какие дороги перекроют

Движение машин ограничат возле концертных площадок и в месте проведения салюта

Челябинцев ждут выступления местных артистов и звёзд российской величины

В субботу, 7 сентября, Челябинск отмечает день рождения. Сегодня концерты пройдут во всех районах города. Рассказываем, куда сходить и как лучше добраться до праздничных площадок.

В День города пройдёт 25 мероприятий, основные из них развернутся на четырёх площадках. Спешить не нужно, на этот раз празднование начнётся не с раннего утра, а с полудня. Традиционную выставку ретроавтомобилей заменило веломотоэкстрим-шоу. Оно начнётся в 14:00 у ледовой арены «Трактор» и продлится три часа. В 17 часов там же ждут выступления Тимати и Feduk.

Вторая крупная площадка — на площади Революции. В 16:00 здесь стартует программа «Голоса и танцы Челябинска», которую будет вести Дмитрий Нагиев. После на сцену выйдут Владимир Пресняков, Наталья Подольская и группа «А-Студио».

На новой площадке у кинотеатра «Победа» на Комсомольском проспекте, где два месяца назад ещё был нелегальный рынок, пройдёт фестиваль КВН.

Ещё одна новая площадка организована в Металлургическом районе Челябинска. В парке имени Тищенко в 14:00 начнётся флешмоб «Челябинску — 283» и этношоу Zainetdin.

Завершится праздник салютом на набережной реки Миасс. Залпы в небо начнут пускать в 22 часа.

На время праздничных мероприятий перекрытия введут на проспекте Ленина (от Красной до Цвиллинга), на улицах Тимирязева (от Елькина до Цвиллинга), Воровского (от Сони Кривой до площади Революции), Елькина (от Воровского до Тимирязева).

Также автомобилистам придётся объезжать несколько участков во время праздничного фейерверка. Время ограничений — с 20:00 до 22:30. Экипажи ГИБДД перекроют Свердловский проспект (от проспекта Ленина до проспекта Победы), улицу Труда (от Свободы до Энгельса), улицу Кирова (от проспекта Победы до улицы Труда), улицу Цвиллинга (от проспекта Ленина до улицы Труда) и улицу Братьев Кашириных (от улицы Косарева до улицы Труда / Свободы).

После праздника горожан будут развозить по домам до 2 часов ночи.

Мы с утра и до позднего вечера субботы проведём онлайн-трансляцию празднования Дня города. Следите за новостями на 74.RU.

Есть интересные данные о праздновании Дня города? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления