Город Тадж-Махал, железный трон Старков и гигантский унитаз: челябинцам покажут чудеса из конструктора

Тадж-Махал, железный трон Старков и гигантский унитаз: челябинцам покажут чудеса из конструктора

Организаторы выставки «Мир кубиков» доказали, что из деталей лего можно построить всё что угодно

Любимчик гостей выставки — Донки Конг. Героя знаменитой видеоигры собрали из 25 тысяч кубиков, его вес составляет 76 килограммов!

Ваш ребенок обожает конструктор? Это же просто замечательно! У самых маленьких игра с кубиками развивает мелкую моторику, ребятам постарше такие занятия полезны тем, что здорово стимулируют фантазию и творческое воображение.

Фанаты конструктора придут в восторг от новой выставки «Мир кубиков». Здесь можно встретить любимых героев кино, мультфильмов и игр, посидеть на «железном» троне из популярной саги «Игра престолов», пройти сквозь «огненную тропу» и погулять среди средневековых античных скульптур. Все экспонаты выставки — а их более 90 — собраны вручную из детского конструктора. Организаторы выставки доказали, что из деталей лего можно создать всё что угодно, даже Биг-Бен, Пизанскую башню и Тадж-Махал!

1 из 4

Выставка «Мир кубиков» — это уникальное пространство, где ребенок откроет для себя много нового — сможет порулить экскаватором и создать собственный мультфильм, изучить содержимое огромного интерактивного аквариума и рассмотреть вблизи шедевры мировой живописи, которых никогда не касалась кисть художника. И, конечно, поближе познакомиться с обожаемыми персонажами. Любимчик гостей выставки — Донки Конг. Героя знаменитой видеоигры собрали из 25 тысяч кубиков, его вес составляет 76 килограммов! Ваш малыш должен лично пожать его мужественную лапу! Любителей машинок за уши не оттащишь от представленных на выставке модных спорткаров. Неудивительно — их крошечные детали можно рассматривать бесконечно!

1 из 3

Для самых активных и любознательных организаторы подготовили 10 интерактивов, 3 мастер-класса и 10 различных игровых зон. Вы когда-нибудь слышали про рисование в пространстве с помощью 3D-ручки? На выставке ваш ребенок научится создавать объемные рисунки из пластмассовых нитей и «сварит» мыло в форме кубиков конструктора.

— «Мир кубиков» — это островок радости для детей, где все объекты можно потрогать и пощупать самому, собрать свои неповторимые конструкции из лего, научиться чему-то безумно интересному, — комментируют организаторы выставки. — Пока ваш ребенок будет с восторгом изучать огромные фигуры героев из любимых мультфильмов, вы сможете познакомиться с частью современного искусства — 20 великих картин художников мы собрали из обычного детского конструктора!

1 из 2

Работаете допоздна? Переживаете, что в вечернее время большинство детских локаций уже закрыты и вы не успеваете активно и интересно провести время с собственным ребенком? Выставка «Мир кубиков» ждет посетителей ежедневно с 10:00 до 22:00 часов, теперь вам удастся всё — и хорошенько поработать, и полноценно провести время с любимым чадом.

1 из 2

Выставка будет интересна детям и подросткам от 2 до 14 лет. Самые маленькие гости (малыши до трех лет включительно) смогут посетить мероприятие бесплатно. Купить билет можно в кассе выставки или на официальном сайте «Мир кубиков». Выставка продлится до 10 ноября.

Интерактивная выставка «Мир кубиков»,
г. Челябинск, ул. Чичерина, 28 (ТРК «Космос»), 1-й этаж;
«ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления