Город Энергетики объявили о ликвидации крупной аварии, оставившей без света сотни домов в Челябинске

Энергетики объявили о ликвидации крупной аварии, оставившей без света сотни домов в Челябинске

Но работу в особом режиме продолжат из-за штормового предупреждения

Аварию на двух подстанциях спровоцировала непогода

В компании «Россети Урал» — «Челябэнерго» объявили, что электроснабжение в Курчатовском районе Челябинска полностью восстановлено, последствия утренней аварии ликвидированы.

— В течение двух часов энергетики компании оперативно восстановили электроснабжение большей части жителей Курчатовского района по резервным схемам. В 13:16 электроснабжение всех потребителей восстановлено в полном объеме, — сообщили в пресс-службе компании. — В ремонтно-восстановительных работах были задействованы четыре бригады Центральных и Челябинских городских электросетей компании, два резервных источника снабжения электроэнергией. С 09:25 филиал «Челябэнерго» функционирует в особом режиме работы.

Отключение света произошло утром в четверг, 19 сентября. Из-за непогоды были повреждены высоковольтные линии «Челябинская ТЭЦ-4-Шагол» и «Челябинская ТЭЦ-4-Аэродромная». В итоге без электроснабжения остались 7,4 тысячи жителей Курчатовского района, сотни домов на Северо-Западе, встал электротранспорт.

В «Челябэнерго» уточнили, что продолжат работать в особом режиме.

— В связи с прогнозируемым ухудшением погоды и поступившим в компанию штормовым предупреждением в компании «Россети Урал» приведены в готовность все силы и средства для ликвидации возможных технологических нарушений в электросетевом комплексе, — уточнили в компании. — Неблагоприятные погодные условия ожидаются в Челябинской и Свердловской областях.

Похожая ситуация произошла в Челябинске две недели назад. 6 сентября без электричества осталась большая часть Северо-Запада.

Остались без электричества? И свет до сих пор не дали? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления