Город

Машинистка, инженер или механик: кто в этом году появится на корпоративном календаре ММК

Девушек всех возрастов зовут на кастинг

Подробности о тематике нынешнего календаря организаторы пока не раскрывают, но, говорят, это будет самый масштабный проект за все время его существования

На один день им разрешают снять комбинезоны и защитную форму и почувствовать себя настоящими леди. И скоро этот миг настанет. Девушек с ММК позвали на кастинг, чтобы стать лицом одного из 12 месяцев — на корпоративном календаре. Причем приглашаются все, независимо от возраста.

Проект идёт уже четвертый год подряд. Первый календарь украсили фотографии участниц конкурса «Жемчужина». Для второго отбор красавиц произвели среди работниц различных цехов и подразделений Магнитогорского металлургического комбината. Они предстали на страницах календаря в компании с четвероногими друзьями — символами 2018 года. Тот календарь, получивший название «Дамы с собачками», вошел в десятку лучших корпоративных календарей страны. А в прошлом году его выполнили в черно-белых тонах, заинтересовав игрой полутеней, подчеркивающих загадочность участниц.

Подробности о тематике нынешнего календаря организаторы пока не раскрывают, но, по словам председателя фонда «Я — женщина» Марины Сергеевой, это будет самый масштабный проект за все время его существования. Запланированы как студийные съемки, так и натурные — на территории Магнитогорского металлургического комбината и улицах Магнитки.

Творческая группа разработчиков календаря поставила перед собой амбициозную задачу, выполнить которую будет непросто — создать по-настоящему масштабный и одновременно красивый и памятный продукт. Но организаторы уверены: способны выполнить эту сложную задачу на самом высоком уровне, для чего уже несколько месяцев изучают богатую историю Магнитогорска и его градообразующего предприятия.

Залогом успеха нового проекта также послужит партнерство с профессионалами своего дела, которые помогут создать для календаря неповторимые образы. За причёски и макияж моделей календаря отвечает мастерская стиля Веры Лихобабы, за костюмы — главный организатор международного фестиваля моды «Половодье» Елена Каленникова, фотограф проекта — специалист международного класса Ирина Сидоренко, веб-дизайнер — суперпрофессионал Станислав Переверзев. Главным консультантом по истории города и комбината выступила заведующая музеем ПАО «ММК» Надежда Халитова. В качестве партнера проекта также выступает управление информации, общественных связей и рекламы ПАО «ММК». Кроме того, в этом году с проектом будет сотрудничать корпорация «Роскосмос», которая представит на одной из страниц свое уникальное детище.

В этом году нет ограничений по возрасту, поэтому на кастинге ждут самые разные женские типажи. Особенно рассчитывают организаторы увидеть девушек с промплощадки. Кастинг корпоративного календаря состоится 26 сентября с 15:00 до 21:00 по адресу: ул. Кирова, 84а, каб. 412 (зал по технике безопасности управления кадров).

Как и в предыдущие годы, тираж корпоративного календаря ПАО «ММК» составит 400 экземпляров, часть из них появится в цехах и подразделениях компании, другая часть накануне Нового года поступит в продажу. Все собранные средства по традиции будут направлены на лечение и в помощь тяжелобольным детям — подопечным фонда «Я — женщина».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления