Город проблема «Они ущемляют наши права!»: челябинцы устроили митинг из-за перекрытия дороги к центру SVOBODA2

«Они ущемляют наши права!»: челябинцы устроили митинг из-за перекрытия дороги к центру SVOBODA2

Власти заверили, что уже решают проблему

Представители творческого объединения вышли на улицу с плакатами, несмотря на проливной дождь

В понедельник, 23 сентября, арендаторы помещений в центре креативных индустрий SVOBODA2, работа которых оказалась под угрозой из-за закрытия единственной асфальтированной дороги с тротуаром, вышли на митинг. Они потребовали от властей решить проблему и сделать полноценный объездной путь, приспособленный и для пешеходов, и для большегрузов.

Дорогу к SVOBODA2 по улице Нагорной закрыли бетонными плитами

— Сегодня у нас был небольшой митинг — собрались арендаторы и протестовали перед въездом на нашу территорию. Несмотря на дождь, собрались больше 30 человек, — рассказала журналисту 74.RU руководитель проекта «Центр креативных индустрий SVOBODA2» Татьяна Грачёва. — Власти ущемляют наши права и права арендаторов, которые работают здесь уже много лет. Две недели назад в управлении дорожного хозяйства нам сказали, что до того, как перекроют Нагорную, обязательно организуют пешеходную дорожку по улице Лобкова, покрытую асфальтовой крошкой. Этого даже не начали делать, а в пятницу уже всё перегородили. Таким образом, сейчас у пешеходов просто отсутствует возможность до нас добраться. По той временной отсыпной дороге, которую до нас провели, ходить фактически невозможно. Идёт дождь, лужи в некоторых местах просто полностью перекрывают всё пространство дороги. Прямо сейчас, выезжая с нашей территории, грузовая машина-полуприцеп не смогла вписаться в поворот. В результате образовалась пробка. Мне срочно надо на встречу за пределами центра, а я не могу выехать с территории. Впереди меня четыре машины, сзади ещё несколько. Проезд, который организовало управление дорожного хозяйства, непригоден для грузовых машин. Да и клиенты приходят и ругаются. Многие опаздывают на встречи — не знают, как проехать.

Сегодня на въезде в центр креативных индустрий образовалась пробка
Попасть в SVOBODA2 теперь можно только по объездному пути
Эта дорога не приспособлена для пешеходов

Единственную асфальтированную дорогу с тротуаром к SVOBODA2, проходившую по улице Нагорной, закрыли из-за строительства транспортной развязки на участке Братьев Кашириных от Кирова до Российской. В качестве альтернативы власти предложили объездную гравийную дорогу по улице Красноармейской — на ней нет освещения, полноценной пешеходной зоны и возможности для проезда длинномеров. Сегодня на совещании в мэрии замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников сообщил, что сейчас администрация Челябинска занимается решением проблемы.

— По SVOBODA2: вы знаете, что там строится развязка трёхуровневая. Идут активно сейчас работы, поэтому улица Нагорная закрыта — не временно, а вообще, — уточнил Владимир Алейников. — Там будут проходить конструкции этого путепровода. Альтернативно сделана временная дорога из дорожных плит. Ближе ко входу дорога отсыпана срезом дорожного асфальта, и водоналивными блоками выделено движение пешеходов. На следующей неделе я дал поручение провести ремонт участка дороги от улицы Миасской до нового временного покрытия и далее содержать эту дорогу в проезжем и проходном состоянии. Параллельно с этим дано поручение по улице Лобкова посмотреть — если никакие инженерные сети не помешают, сделать альтернативу улицы Нагорной.

Добраться до творческого центра в такую погоду, как сейчас, особенно сложно
Через небольшую щель в бетонной плите видно, что на улице Нагорной вовсю работает строительная техника
Столкнулись с проблемами из-за дорожного ремонта или строительства развязки в Челябинске? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления