Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Прокуратура заставила челябинское предприятие выплатить миллионные долги по зарплате

Крупный завод оставил без денег 164 своих сотрудника

Сотрудникам выплатили зарплату только после вмешательства прокуратуры

Поделиться

В Челябинской области прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате на пять миллионов рублей работниками ЗАО «ИНСИ».

Проверка показала, что 164 сотрудника крупного завода фасада и кровли не получили зарплату за апрель и май 2019 года. Общая сумма задолженности составила пять миллионов рублей.

— По результатам проверки виновное лицо было привлечено к ответственности. Также прокуратурой Советского района Челябинска в отношении ЗАО «ИНСИ» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено Государственной инспекцией труда в Челябинской области с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Сейчас вся заработная плата сотрудникам выплачена в полном объёме.

Если вы столкнулись с несвоевременной выплатой заработной платы, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter