Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Губернатор Челябинской области озвучил в Совете Федерации идею, как заработать на пиве

По его мнению, региональный бюджет можно пополнить на 3 миллиарда рублей

— Ну, за бюджет!

Поделиться

Сегодня, 4 октября, на парламентских слушаниях в Совете Федерации губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил предложение о пополнении региональной казны. По его мнению, увеличить бюджет можно за счёт продажи пива.

— Алексей Текслер предложил переформатировать механизм зачисления доходов от продажи пива в региональные бюджеты. Сейчас система работает таким образом, что акцизы на пиво платятся в регионах, где производятся подобные напитки. Изменение принципа и зачисление акцизов пропорционально численности взрослого населения в казну тех регионов, где алкоголь был приобретен, позволит увеличить пополняемость бюджетов, — сообщили в пресс-службе губернатора.

Если такой механизм будет принят, то объём дополнительного финансирования в Челябинской области может составить более 3 миллиардов рублей.

Свою идею Алексей Текслер озвучил в Совете Федерации

Свою идею Алексей Текслер озвучил в Совете Федерации

Поделиться

В пресс-службе отметили, что по такому же принципу перераспределяются доходы от продажи крепких алкогольных напитков.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter