Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Школа воняет крепостничеством»: уволенная за откровенные фото педагог записала обращение к учителям

Екатерина Конопенко подготовила своё видеопослание специально ко Дню учителя

Екатерина Конопенко хочет, чтобы в школах был свежий воздух

Поделиться

Педагог из Магнитогорска Екатерина Конопенко, со скандалом уволенная за откровенные фото 20-летней давности, обратилась ко всем учителям. В профессиональный праздник, 5 октября, она записала своё видеопослание, в котором призвала всех быть мыслящими и свободными. 

— Педагог — это, прежде всего, мыслящая субстанция. Я мыслю, значит, я свободна. Давайте будем мыслящими и свободными. Сейчас мы видим лишь карательную педагогику, надзиратель наказывает — вот её основные принципы. Школа воняет крепостничеством, пусть там будет свежий воздух, как в горах, да здравствует свобода, — высказалась Екатерина в кратком обращении ко всем педагогам России.

На днях Екатерина Конопенко обратилась в суд с иском о защите своих прав и потребовала восстановить её на работе. Сайту 74.RU Конопенко рассказала, что её пригласили стать героиней шоу «Мужское / Женское» с Александром Гордоном на Первом канале.

Ранее скандал вышел на федеральный уровень, на него даже отреагировал замминистра просвещения России.

Знаете подробности этой истории или знакомы с её участниками? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter