Город

Директору челябинского театра объявили выговор за сорванное из-за ремонта открытие сезона

Работы в здании постоянно откладывались из-за претензий антимонопольной службы и жителей города

Ремонт Оперного затягивался из-за претензий УФАС и жителей Челябинска 

Директору Челябинского театра оперы и балета Владимиру Досаеву объявят выговор из-за отмены первого в сезоне спектакля. Об этом сообщил вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов.

— Выговор будет объявлен за ненадлежащую подготовку к началу театрального сезона и за неуважение к зрителю, — уточнил Вадим Евдокимов.

Крайним в этой ситуации оказался директор театра Владимир Досаев

Сегодня, 7 октября, на сцене Оперного театра выступит певец Валерий Леонтьев. Билет на концерт артиста стоит от 1800 до 5500 рублей. Вадим Евдокимов заверил, что выступление обязательно состоится.

За отменённый 6 октября спектакль «Жизнь за царя» зрители смогут вернуть деньги в кассе или поменять билет на любую постановку из репертуара театра.

Уже 11 октября на сцене Челябинской оперы с гастролями выступят артисты Большого театра. Они представят балет в двух действиях «Светлый ручей» на музыку Дмитрия Шостаковича.

Закулисная возня

Ремонт в Оперном театре постоянно откладывался из-за отмены аукционов. Владимир Досаев уже тогда заявлял, что возникает риск, что работы не успеют завершить к началу сезона.

Капитально ремонтировать оперный начали летом. Власти объявляли, что до конца октября будут завершены и реконструкция фасада, и обновление внутренних помещений здания.

Театр ремонтируют к мероприятиям саммитов ШОС и БРИКС 2020 года. В феврале в Законодательном собрании анонсировали, что на обновление фасада и кровли здания потратят 76,5 миллиона. Тогда Владимир Досаев заявил, что этих работ сотрудники ждали с 1990-х годов. Затем был отыгран аукцион.

Есть чем поделиться из театральной жизни Челябинска? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления