Город

В Челябинске после митинга к центру креативных индустрий SVOBODA2 сделали дорогу

Проезд благоустроили асфальтными срезками

Из-за строительства развязки доступ к SVOBODA2 был ограничен

В Челябинске к центру креативных индустрий SVOBODA2 сделали пешеходную дорожку и автомобильный проезд. Об этом сегодня, 7 октября, отчитался вице-мэр Владимир Алейников.

— Там два вопроса — доступность транспортная и пешеходная. Я вчера был на площадке. Часть автомобильной дороги выполнена дорожными плитами и срезками асфальта. Пешеходная дорога сделана по улице Лобкова. Грунт засыпан крошкой асфальтобетона. Обеспечено движение пешеходов от трамвайной остановки на улице Россиийской до Свободы, 2, — сообщил Владимир Алейников.

По его словам, пешеходную улицу начали использовать автомобилисты, и под колёсами грунт снова просел:

— Дали задание подрядчикам исправить. И в конце недели должны ещё решить с освещением на улице Лобкова.

Вице-мэр отметил, что после строительства развязки на Нагорной движение транспорта будет изменено, а пешеходный переход на Лобкова до центра креативных индустрий может остаться.

23 сентября арендаторы помещений в центре креативных индустрий SVOBODA2 вышли на митинг. Они потребовали от властей решить проблему и сделать полноценный объездной путь, приспособленный и для пешеходов, и для большегрузов. Работа сотрудников центра оказалась под угрозой из-за закрытия единственной асфальтированной дороги с тротуаром.

Столкнулись с проблемами из-за дорожного ремонта или строительства развязки в Челябинске? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления