Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Министерстве экологии назвали причину дыма и едкого запаха в Челябинске

Гарь стоит в воздухе уже второй день

Такой вид с трассы в сторону Коркинского разреза

Поделиться

В Министерстве экологии по Челябинской области выяснили причину появления дымки и жуткого запаха гари. По версии чиновников, источником стали пожары в пригороде регионального центра.

— Министерство экологии организовало замеры атмосферного воздуха, а также усилило проверочные мероприятия. Одной из основных причин появления задымленности и запаха гари являются пожары на полях и землях сельхозназначения со стороны Еткуля, Еманжелинска и Сосновского района, дым от которых с южным ветром достигает Челябинска, — сообщил начальник управления экологического просвещения регионального Минэкологии Виталий Безруков.

Чёрная воронка словно пожирает свежий воздух

Чёрная воронка словно пожирает свежий воздух

Поделиться

По информации Министерства экологии, с 16:00 6 октября в ведомство начали поступать обращения от жителей Коркино, Еманжелинска, Копейска с жалобами на плохую видимость и запах гари. Поздно вечером с той же проблемой стали звонить жители Ленинского, Советского, Тракторозаводского районов Челябинска, а затем и всего Северо-Запада. Обращения поступали и сегодня, 7 октября.

А это вид из дома в Металлургическом районе

А это вид из дома в Металлургическом районе

Поделиться

Образование таких «живописных» облаков над городом связали с природными пожарами

Образование таких «живописных» облаков над городом связали с природными пожарами

Поделиться

Виталий Безруков обнадёжил горожан прогнозом погоды.

— В ближайшие дни синоптики обещают дожди, поэтому запах гари и дымка должны будут рассеяться.

С середины недели погода станет по-настоящему дождливой, поэтому заряжаемся солнечными лучами и тёплыми воспоминаниями от нашей фотоподборки — как челябинцы провели время на природе.

Стали свидетелями нарушения экологического законодательства в Челябинске? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter