Город «Ростелеком» на Урале подключил миллионного абонента по оптическим каналам связи

«Ростелеком» на Урале подключил миллионного абонента по оптическим каналам связи

Юбилейным клиентом компании стала жительница Магнитогорска Галина Садовщикова

Благодаря модернизации сетей связи в сентябре «Ростелеком» на Урале зафиксировал рекорд по объему потребления трафика

Вместе с ней в Уральском федеральной округе и Пермском крае широкополосный доступ к интернету от «Ростелекома» выбрали уже 1 миллион человек.

— Я очень долго выбирала провайдера: мне важна была стабильность работы интернета, его высокая скорость и цена, конечно. В итоге остановилась на «Ростелекоме», — рассказывает Галина Садовщикова. — Очень довольна сделанным выбором. Сотрудники компании подключили и настроили все очень быстро, интернет отлично работает на компьютере, а также по Wi-Fi в моем планшете и телефонах детей. Сегодня узнала, что стала миллионным абонентом «Ростелекома»! Очень приятно начинается наша дружба с этой компанией!

Все это стало возможным благодаря тому, что провайдер активно проводит модернизацию сетей связи на территории Уральского федерального округа и Пермского края, заменяя существующие аналоговые линии на оптику. Тем самым пользователи получают доступ к глобальной сети на скорости до 500 Мбит/сек.

— В 2019 году «Ростелеком» ведет масштабную стройку волоконно-оптических линий связи как в крупных городах Челябинской области, так и в небольших населенных пунктах. Технология «оптика в квартиру» даст возможность пользоваться интернетом самого высокого качества абонентам, которым была доступна только аналоговая технология, а также жителям новых домов и микрорайонов. В Челябинске и городах области доступ к новой технологии в этом году получат ещё более 70 тысяч жителей, — прокомментировал директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев.

Благодаря модернизации сетей связи в сентябре «Ростелеком» на Урале зафиксировал рекорд по объему потребления трафика. В сутки это значение превысило 700 терабайт.

Свой выбор в пользу «Ростелекома» сегодня делают не только уральские семьи, но и организации самого разного масштаба и вида деятельности. Компания предлагает своим абонентам полноценный 4Play-сервис (4 услуги от одного оператора) с поддержкой единого счета, единого личного кабинета, системой перекрестных скидок и бонусов за пакет услуг. В числе сервисов: интерактивное телевидение (Wink), видеонаблюдение, система «Умный дом» и, конечно же, интернет, высокой скорости которого хватит для обслуживания всех предлагаемых услуг и продуктов.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления