Город

На конкурс на должность мэра Челябинска заявился третий кандидат

Виталий Евгеньев уже пытался стать главой города, но не нашего

Виталий Евгеньев сейчас возглавляет дом-интернат для престарелых и инвалидов «Берёзки»

В конкурсе на пост мэра Челябинска появился третий кандидат. Документы в городскую думу подал 53-летний Виталий Евгеньев. Информацию об этом 74.RU подтвердили в пресс-службе гордумы.

Виталий Евгеньев возглавляет красноармейский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Берёзки». До этого он был генеральным директором «Южноуральской инвестиционной компании» и в 2010 году уже пробовал стать главой города, правда, тогда подавал документы на пост сити-менеджера Миасса, но проиграл.

— До того, как уйти в бизнес, я с 1990 по 2005 годы проработал заместителем главы Центрального района Челябинска. 15 лет на муниципальной службе — такой срок только за убийство дают, — шутит Виталий Евгеньев. — Потом ушёл в бизнес, но сейчас уже три года работаю директором интерната. У меня за плечами есть определённый опыт. Просто я вижу, как неправильно работают многие главы и губернаторы, и главы города Челябинска тоже неправильно работают, и считаю, что мог бы быть полезен городу в решении тех проблем, которые копились годами последние лет 20.

Документы от кандидатов комиссия будет принимать до 21 октября. Заседание конкурсной комиссии по отбору претендентов на должность главы города Челябинска запланировано на 10 утра 12 ноября.

Ранее документы в гордуму подали ещё два кандидата — 50-летний Георгий Невский и 28-летний Максим Бакулин.

Есть информация о готовящихся назначениях в областном правительстве, челябинской мэрии или гордуме? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления