Осень

«Небольшие, местами умеренные»: на Челябинскую область идут снегопады

Рассказываем, когда доставать тёплые перчатки и шапки

Первый снег в Челябинской области прошёл 22 сентября, теперь нас ждет «вторая волна»

В Челябинскую область возвращаются снегопады. Уже сегодня ночью осадки прогнозируют в отдельных районах, а к концу недели белые хлопья, по прогнозам синоптиков, будут пролетать и в областном центре.

— В ночь на понедельник по области облачно, ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха ночью +1... +6 °С, в понедельник днём +8... +13 °С, — сообщает челябинский гидрометцентр. — В Челябинске в ближайшие сутки облачно с прояснениями, дождь. Температура воздуха ночью +3... +5 °С, завтра днём +10... +12 °С.

До Челябинска снег должен добраться к середине недели. Это подтверждает среднесрочный прогноз сразу нескольких сервисов. И Gismeteo, и «Яндекс.Погода» прогнозируют в среду небольшой снег. Причём одними сутками в этот раз не обойдётся, осадки ожидаются и в последующие дни:

Gismeteo информирует, что в среду в Челябинске будет «замерзающий дождь»
«Яндекс» предупреждает про небольшой снег в среду

А вот проект «Расписание погоды» прогнозирует, что в среду в Челябинске пройдёт только дождь, а вот снегопад стоит ждать только к пятнице.

В среду сервис обещает нам «обложной дождь», в пятницу — «обложной снег»

Первый снег прошёл в Челябинской области в конце сентября. На трассе М-5 тогда образовалась огромная пробка, пришлось выводить дополнительную спецтехнику. А под Златоустом в аварии погибли два человека. Как сообщают очевидцы, на дороге к этому времени образовался гололёд.

Для тех, кто оказался на трассе в затруднительном положении, в круглосуточном режиме работают телефоны дежурно-диспетчерских служб:

  • АО «УралАвтодор»: 8–912–790–03–74 и 8–922–700–02–09;

  • ФКУ Упрдор «Южный Урал»: (351) 266–65–63.

Столкнулись с природными катаклизмами на Южном Урале? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления