Город

На челябинской фабрике «Краснодеревщик» погасили многомиллионные долги по зарплате

На гендиректора предприятия завели административное дело

«Краснодеревщик» основан в 1993 году, это один из крупных производителей дверей в России. В компании трудится около 500 сотрудников

На челябинской фабрике столярных изделий «Краснодеревщик» после вмешательства прокуратуры погасили долг по зарплате свыше 15 миллионов рублей. В отношении гендиректора предприятия возбудили административное дело. Об этом сообщила в понедельник, 21 октября, старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

Руководителя привлекли к ответственности по части 6 статьи 5.27 КоАП (невыплата или неполная выплата в установленный срок зарплаты).

— В нарушение требований трудового законодательства 347 работникам предприятия не выплачена заработная плата за июль-август 2019 года, — уточнила Наталья Мамаева. — Генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, объявлено предостережение.

В конце сентября московская компания «Адитим» подала в Арбитражный суд Челябинской области иск о признании «Краснодеревщика» банкротом. В начале октября в этом деле прибавилось кредиторов.

В этом месяце прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате на пять миллионов рублей работниками ЗАО «ИНСИ».

Столкнулись с задержкой зарплаты? Знаете, какие предприятия пытаются обанкротить? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления