Город

«Аварийку ждали три часа»: в Ленинском районе без отопления остаются больше ста домов

Тепло вернули в многоэтажки и 9 детсадов из 11

Тепло ещё не вернули в больницы и школы

В Челябинске после коммунальной аварии вернули отопление в 9 детских садов и 120 многоквартирных домов. Это меньше половины объектов, которые остались без тепла.

Последнюю информацию озвучила исполняющая обязанности главы города Наталья Котова. Она отметила, что работает оперативный штаб и следующее заседание состоится вечером.

— Тепло возвращено в 120 многоквартирных домов, начали подключать 2 частных дома, 9 из 11 детских садов. По больницам и школам решён вопрос, — сообщила Наталья Котова.

— В результате аварии прорвало батарею в квартире. Всю квартиру затопило кипятком. Аварийную службу ждали почти три часа. Неужели при возникновении таких ситуаций нельзя подключать аварийные службы города и других районов, а не только аварийную Ленинского района? — возмущается читательница 74.RU.

Авария на сетях произошла ночью во вторник, 22 октября и оставила без отопления больше 300 домов в Ленинском районе, в которых живут 20 тысяч человек. Как уточнили в челябинской мэрии, прорыв на магистральном водопроводе произошёл из-за несанкционированного перекрытия запорной арматуры. В райадминистрации создали оперативный штаб. Следственный комитет начал проверку обстоятельств аварии.

В региональном Минстрое сообщили, что магистральные сети в Ленинском районе не повреждены. В мэрии заявили, что все объекты компании АО «УСТЭК-Челябинск» застрахованы, и если имуществу жильцов был причинён ущерб, он будет возмещён страховой компанией.

Столкнулись с проблемами при подаче отопления и горячей воды в ваш дом? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления