Город Возле Первого озера для челябинцев сделали новые спортплощадки

Возле Первого озера для челябинцев сделали новые спортплощадки

Играть в футбол и баскетбол теперь можно с видом на водоём

В первую очередь площадки сделали для воспитанников спортшколы «Алмаз»

У челябинской школы бокса «Алмаз», расположенной на берегу Первого озера, сделали новые спортплощадки. Предполагается, что пользоваться ими смогут не только спортсмены, но и жители соседних микрорайонов. В пятницу, 25 октября, во время рабочей поездки исполняющая полномочия главы города Наталья Котова поручила сделать их доступными для всех.

Теперь воспитанники школы олимпийского резерва по боксу «Алмаз» смогут проводить тренировки с видом на озеро. Рядом с главным корпусом на улице Хохрякова, 1 оборудовали две открытые площадки для футбола и баскетбола. С другой стороны смонтировали воркаут-площадку и небольшую зону отдыха.

— Здесь было просто болото, уложили много грунта, чтобы сделать площадки. На берег привезли песок. Брали пробы воды — все показатели в норме, — рассказал директор спортшколы Владимир Репкин.

С таким газоном осень нестрашна
Для мам с детьми сделали «прогулочную петлю», а для школьников — воркаут-площадку

Для жителей микрорайона возле берега появилась прогулочная зона с тротуарами, скамейками и фонарями. Все работы обошлись почти в 25 миллионов рублей.

Теперь у администрации более масштабные планы — создание бассейна и общежития.

— Я сегодня посмотрела здание, оно хорошо отремонтировано. Планируем сделать бассейн и общежитие, чтобы проводить на базе спортшколы сборы и подготовку к соревнованиям. Есть типовой проект, проведено межевание участка. Будем делать техническое здание и обращаться в правительство области, заявлять суммы, которые нам необходимы, — сказала Наталья Котова.

На берег завезли хороший песок
Заметили в городе что-то интересное? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления